137 юристов сейчас на сайте
3582консультаций за 24 часа
Криворотов Андрей Иванович, г. Саранск
12.07.2018 в 23:03
номер вопроса №14386904
прочитан 5 раз

Работнику устанавливается сменный режим рабочего времени с ведением суммированного учета рабочего времени.

Работнику устанавливается 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными. График работы установили с 8-00 до 20-00 четыре дня подряд потом 2 дня выходных потом четыре дня подряд с 20-00 до 8-00.Я отработал 84 часа в день и 132 часа в ночь всего 216 часов. Как должны мне оплатить ночные и лишне отработанные часы, как сверх урочные или как?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 6.0 Отзывов: 3 359 Личная консультация
    13.07.2018 07:39

    Здравствуйте, Андрей Иванович.

    Вся работа, которая выходит за рамки 40-часовой рабочей недели оплачивается в повышенном размере. При этом, ночное время - это с 22 часов вечера до 6 часов утра, оплата рассчитывается за каждый час в этом случае (ст.ст.96,154 Трудового кодекса РФ).

    Конкретный размер оплаты в ночное время устанавливается внутренними документами организации, но, не менее, чем на 20% (Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 №554).

    Сверхурочная работа в дневное время также оплачивается в повышенном размере (не менее, чем в двойном), в соответствии со ст.152 ТК РФ.

    Оплата рассчитывается отдельно за ночные часы и отдельно за сверхурочную работу.

    Спасибо за Ваше обращение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Криворотов Андрей Иванович, г. Саранск
13.07.2018 в 21:19
номер вопроса №14389936

А ночные не считаются сверхурочной работой?

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 6.0 Отзывов: 3 359 Личная консультация
    14.07.2018 10:29

    У Вас за сверхурочные ночные часы должна быть оплата и как за ночные, и как за сверхурочные.

    То есть, вообще все ночные часы оплачиваются с повышением на 20%, а те ночные часы, которые Вы отработали сверх нормы должны быть оплачены еще и как сверхурочные.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение