8 800 505-92-64
224 юристa сейчас на сайте
2684консультаций за 24 часа
Гермиона, г. Киров
Гермиона Россия, г. Киров
12.07.2018 в 23:08
номер вопроса №14386917
прочитан 2 разa

Что мне сейчас лучше делать чтобы меня не привлекли за лжесвидетельство?

Я сделала заведомо ложный донос, сама себе нанесла побои, а потом написала заявление что меня побили две соседки с которыми ранее у меня был с ними конфликт, свидетелей нет, в акте СМО у меня зафиксированы телесные повреждения, участковый возбудил административное дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ побои, участковый направил акт СМО на повторную экспертизу завтра уже должна будет быть готова, а что там написано я не знаю, очень переживаю.

Вместе с темой "Ст 306 УК РФ заведомо ложный донос" также ищут: Ложный донос ст 306 УК РФ УК РФ заведомо ложный донос еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 32 517 Личная консультация
    12.07.2018 23:13

    Здравствуйте.

    Цитата:
    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

    Ст.306 УК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение