8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приняли на работу, сейчас увольняюсь, проработал 5 месяцев.

Запись в трудовую сделают, налоги за меня платили. Но трудовой договор так и неоформленный до сих пор. Можно наказать организацию?

Марина, г. Нижний Новгород
Марина Россия, г. Нижний Новгород
12.07.2018 в 23:10
номер вопроса №14386920
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Марина.

    В соответствии со ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор с работником заключается в письменной форме, и если работник приступил к работе с ведома работодателя, то он считается заключенным. При этом, работодатель обязан оформить трудовой договор письменно в течение трех дней с момента начала работы.

    Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдаче Вам Вашего экземпляра трудового договора, указав, что до настоящего времени Вы его не получили. А также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

    Спасибо за Ваше обращение.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2018 07:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение