137 юристов сейчас на сайте
3583консультаций за 24 часа
Света, г. Махачкала
Света Россия, г. Махачкала
12.07.2018 в 23:15
номер вопроса №14386921
прочитан 4 разa

В случае отказа работодателя в предоставлении отпуска по уходу другому родственнику (не прямого по крови)

мои действия? Работодатель в отказе ссылается на то что согласно закону отпуск имеет право брать только родственники по крови.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 37 640 Личная консультация
    13.07.2018 06:20

    Уточните текст вопроса. В изложенном варианте - предполагается, что родственники - бывают не по крови, что действительно законом не предусмотрено.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Света, г. Махачкала
Света Россия, г. Махачкала
13.07.2018 в 09:04
номер вопроса №14387648

В ст 256 указано что отпуск по уходу за ребёнком имеют право брать иные родственники.

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 37 640 Личная консультация
    13.07.2018 14:34

    Никто же не спорит. Я всего-навсего указал, что с точки зрения законодательства родственников, без наличия кровного родства - не существует.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение