Вопрос о погашении судимости, вынесенном по ст. 159-1 ч, осужденной в 2008 году, до сих пор без реализации

• г. Курск

В 2008 году 27 мая была осуждена условно по ст.159-1 ч на 1.5 года с 1 годом испытательного срока до сих пор не поргашена судимость когда будет погашена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; Погашение судимости это автоматическое ее аннулирование

Таким образом Ваша судимость погашена.

Здравствуйте Ирина.

Согласно Статья 86 УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

То есть с 27 мая 2009 года вы не судимы.