8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Умер брат, в квартире прописаны его несовершеннолетние дети,

жена гражданка Грузии, квартира коммунальная, квартирасьемщик соседка, может ли в квартиру прописаться мать умершего? (гражданка Р. Ф)

Анжела, г. Москва
Анжела Россия, г. Москва
12.07.2018 в 23:56
номер вопроса №14386938
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, с согласия проживающих в комнате, может прописаться - возможно, что миграционная служба потребует и согласие органов опеки, а вот согласия соседки не нужно т.к. квартира - коммунальная

    ст. 60 ЖК РФ.

    Юрист Россия, г. Котлас
    12.07.2018 23:59
  • Квартиросъемщики все те, кто прописан постоянно в настоящее время.

    Все они должны дать согласие на регистрацию матери умершего, только тогда она сможет это сделать.

    Адвокат Россия, г. Москва
    13.07.2018 08:27
  • Здравствуйте, Анжела! Если квартира коммунальная, то мать умершего может зарегистрироваться при согласии всех зарегистрированных в комнате лиц; поскольку дети несовершеннолетние, то потребуется согласие органов опеки.

    С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

    13.07.2018 08:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение