8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
1933консультаций за 24 часа
Олеся, г. Москва
Олеся Россия, г. Москва
12.07.2018 в 23:31
номер вопроса №14386944
прочитан 9 раз

Меня поймали возле дома тестор покозало 0.28 лишат прав меня поймали первый раз

.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 24 593 Личная консультация
    12.07.2018 23:32

    Здравствуйте, Санкция статьи является безальтернативной и предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Москва
    13.07.2018 в 09:08
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 12 564 Личная консультация
    13.07.2018 08:31

    Место и что первый раз значения не имеет.

    МИнимальный предел 0.16 превышен.

    А значит установлено состояние опьянения.

    Все будет зависеть от того, насколько правильно составлен материал, протоколы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Москва
    13.07.2018 в 09:08
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 808 Личная консультация
    13.07.2018 09:02

    Здравствуйте, Олеся! Согласно действующему законодательству допустимая норма содержания алкоголя составляет: 0,16 мг/л. - в выдыхаемом воздухе и 0,35 промилле - в крови, так что если протокол о правонарушении был составлен без нарушений, то шансов практически нет:

    Цитата:
    Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Москва
    13.07.2018 в 09:08
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение