Открытие ИП по доверенности на другое лицо

• г. Санкт-Петербург

Обратился человек, хочет открыть ИП. Может ли он сделать доверенность на другое лицо, чтобы это лицо подало и забрало документы?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может.Только в доеренности надо указать, на какие действия ии на что. Грамотный нотариус подскажет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья!

В соответствии с п. 1 и 2 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, лицо, которому была выдана доверенность (генеральная доверенность или доверенность на совершение определенных действий), имеет право подать документы, необходимые для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган и, соответственно, получить зарегистрированные документы.

Спросить
Пожаловаться

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Мне надо зделоть довериность на другое лицо чтобы тот мог взять бумажку вдругом государстве мне потомучто я нахожусь вдругом государство какие нужны документы Другова лица чтобы я зделоть довериность нанего.

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Моя бабушка проживает в Казахстане. У неё умер племянник в России. Ей нужно открыть наследственное дело, но по состоянию здоровья она этого сделать не может. Нужна доверенность, чтоб доверенное лицо, могло бы это сделать за неё в России. Какие пункты в доверенности нужно не упустить, как грамотно её составить, чтоб на территории РФ с этой доверенностью не было проблем. (нужно: запросить документы о родстве, открыть наследственное дело, вступить в наследство и оформить всё наследуемое имущество на лицо указанное в доверенности). Спасибо.

Мне нужно зделоть довериность надругое лицо чтобы тот мог взять бумажку маю вдругом гасударстве какие нужны документы Другова литца.

Может ли быть по закону такое что физическое лицо при заключении доверенности, либо другого другого документа, с юридическим лицом, генеральным директором ооо, на то что право распоряжение финансовыми документами и полностью управлением всех финансов ооо, будет за физическим лицом на которое оформлена доверенность, либо какой то другой нормативно правовой документ, то есть главным лицом ооо, будет физическое лицо с оформленной доверенностью, либо другим нормативно правовым документом, то есть генеральный директор не вправе будет распоряжаться ооо полностью, без согласия другого физического лица при составлении документа. Можно ли так сделать юридически?

У меня имеется исполнительный лист на возмещение мне страховой компанией денежных средств в связи с ДТП. могу ли я оформить у нотариуса доверенность на другое лицо, чтобы это лицо могло получить эти денежные средства? Т.е. может ли другой человек получить эти деньги при наличии от меня доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность от одного физического лица (человек А) на другое физическое лицо (человек Б), чтобы человек Б мог осуществлять переговоры, касаемые человека А?

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Есть документы на дом на одном человеке, этот человек умер и оставил довереность на другом человеке и этот человек продаёт нам дом через довереность правильно ли это? И потом я смогу сама переоформить все документы на себя так как я купила примерно этот дом, и сколько стоит чтобы сделать довереность? И кто должен оплатить за эту сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение