8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Открыла ИП в августе прошлого года, а в сентябре родила ребенка и с тех пор ухаживаю за ребенком.

Должна ли я платить пенсионные и страховые взносы.

Mikail Kostoev, г. Магас
Mikail Kostoev Россия, г. Магас
12.07.2018 в 23:35
номер вопроса №14386953
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Должна ли я платить взносы в ПФР" также ищут: Должна ли я платить за квартиру в которой не живу Должна ли я платить вступительный взнос еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Да, должны. Страховые взносы уплачиваются независимо от того, ведется ли деятельности и имеется ли доход. Взносы уплачиваются 1 раз в год, т.е. за календарный 2017 год нужно заплатить (из расчета месяцев работы в качестве ИП).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2018 01:24
    Mikail Kostoev Россия, г. Магас
    13.07.2018 в 01:28
    То что нужно. Спасибо!
  • Здравствуйте, ИП (без наемных работников) не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за период ухода за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.

    Цитата:
    7. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за периоды, указанные в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также за периоды, в которых приостановлен статус адвоката и в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления ими в налоговый орган по месту учета заявления об освобождении от уплаты страховых взносов и подтверждающих документов.

    (в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 335-ФЗ)

    Примечание: Письмом ФНС России от 07.06.2018 N БС-4-11/11018@ направлена рекомендуемая форма заявления об освобождении от уплаты страховых взносов и формат представления заявления.

    Ст. 430, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018) {КонсультантПлюс}

    Юрист Россия, г. Иркутск
    13.07.2018 04:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение