8 800 505-92-64
175 юристов сейчас на сайте
2413консультаций за 24 часа
Диана, г. Москва
Диана Россия, г. Москва
13.07.2018 в 00:11
номер вопроса №14386956
прочитан 14 раз

Ситуация следующая: покупали кв-ру в новостройке по дду.

Договор ду оформлен на мужа, ипотеки нет, кредитов тоже. Хотим оформить собственность на двоих. Состоим в браке, кв-ра покупалась в браке. Как и где оформить собственность на обоих супругов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Котлас  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 47 848 Личная консультация
    13.07.2018 00:21

    Здравствуйте - заключайте соглашение о долях, договор удостоверяйте нотариусом, право регистрируйте в Росреестре.

    Либо составляйте брачный договор, также удостоверяйте нотариусом ст. 40 СК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Диана Россия, г. Москва
    17.07.2018 в 14:30
    То что нужно. Спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 12 514 Личная консультация
    13.07.2018 08:25

    Вы не указали сдалась квартира или нет, оформлено ли право собственности мужа в н.в. или нет.

    Сделать уступка права требования на 1\2 долю квартиры и зарегистрировать ее.

    Внести изменения в договор с согласия застройщика и зарегистрировать их.

    Сделать Договор о прекращении совместной собственности и возникновении долевой. Но это соглашение о разделе и подлежит нотариальному удостоверению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 808 Личная консультация
    13.07.2018 10:55

    Здравствуйте, Диана! Варианты оформления собственности на двоих зависят от того на каком этапе находится оформление собственности на квартиру в данное время, необходима дополнительная информация.

    С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение