33 юристa сейчас на сайте
4105консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
13.07.2018 в 00:13
номер вопроса №14386962
прочитан 5 раз

Есть ли управа на не добросовестных правоохранительных органов, которые не работают?

Мой риэлтр-мошенник умер (он должен был мне 5 милл руб на недвижимости) уголовное дело прекратили! Это разбирательство длилось почти 3 года, тянули зная что он болен онкологией! Теперь дело в архив, а я осталась с ничем! Что мне делать? Имущество? Он заранее избавился (ничего нет) Что можно ещё сделать он умер 2 марта этого года! Как вернуть мои деньги?

Вместе с темой "Заявление на заведение уголовного дела" также ищут: Заявление на примирение сторон по уголовному делу Заявление на пересмотр уголовного дела еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 996 Личная консультация
    13.07.2018 00:15

    Добрый день.

    Вы вправе часть своих убытков возместить посредством признания нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства со стороны правоохранительных органов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Москва
    17.07.2018 в 00:22
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 2 488 Личная консультация
    13.07.2018 00:18

    Здравствуйте, Наталья!

    Добавлю к ответу коллеги. Если у риэлтора есть наследники и они вступили в наследство, то можете с них потребовать возврат долга, то только в пределах стоимости наследственного имущества.

    "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

    (ред. от 28.03.2017)

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

    КонсультантПлюс: примечание. С 1 сентября 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 259-ФЗ в пункт 3 статьи 1175 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

    При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Москва
    17.07.2018 в 00:35
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение