8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Платил алименты бывшей жене два года наличными на руки,

расписки не брал, сейчас работаю официально уже второй год алименты плачу исправно через бухгалтерию. Может ли бывшая жена взыскать алименты за те два года?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
12.07.2018 в 23:44
номер вопроса №14386963
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, да, это возможно - согласно ст. 113 СК РФ она может обратиться к приставу для расчета задолженности за прошлое время. Но не более чем за 3 года. Вы можете долг оспорить - такое право дает ст. 360 КАС РФ либо уменьшить - ст. 114 СК РФ.

    12.07.2018 23:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение