8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я сейчас в разводе. В браке родился ребенок.

Ребенку 3 года. Хочу установить порядок общения отца с ребенком. Но я против чтобы отец забирал ребенка, без моего присутствия, так как ему не доверяю. Что нужно сделать, что бы добиться этого в суде?

Лилия, г. Краснодар
Лилия Россия, г. Краснодар
13.07.2018 в 00:02
номер вопроса №14386982
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Привлеките органы опеки к участию в судебном разбирательстве и изложите закрепленные факты, доказывающие Ваши подозрения.

    Ст.66 СК -

    Цитата:
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2018 00:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение