Неправильно посчитали кбм, при оплате ОСАГО. Как вернуть переплату, чтобы не ехать в страховую?

• г. Краснодар

Неправильно посчитали кбм, при оплате осаго. Как вернуть переплату, чтобы не ехать в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете позвонить на горячую линию своей компании или РСА. Либо, написать письмо в РСА с заявлением о неверном начислении коэффициента и выслать им на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

При страховании автомобиля на 2016-2017 год выявили, что КБМ неправильное в базе данных и мне вернули разницу за неправильно посчитанную страховую премию.

По истекшим договорам КБМ тоже неправильное, следовательно и уплаченная страховая премия тоже должна пересчитана. Росгострах отказывается делать перерасчет по истекшим договорам. Как вернуть денежные срества по истекшей страховки ОСАГО?

Могу ли я возвратить излишне уплаченную часть страховой премии по завершенным договорам ОСАГО за 2015-2016 гг.? Переплата начислена из-за неверно примененного КБМ. Страховые компании "ВСК" и "Согаз" переплату вернуть отказались, мотивируя это тем, что по завершенным договорам выплаты не производятся. КБМ восстановлен в декабре 2016 года. СК "Росгосстрах" выплатила переплату за 2014 год. Имеется ответ из ЦБ РФ о неправильном применении КБМ и выписки с правильными КБМ за 2015-2016 гг.

После восстановления кбм по осаго, страховая согласна вернуть переплату по полисам, за суммой нужно ехать в доп. офис, от нас он в 300 км., могу ли я без выезда вернуть средства на свой счёт при предявлении скан. Документов и реквизитов? Как это сделать?

Спасибо.

Как я могу вернуть свою переплату по полису ОСАГО из-за неправильного начисления КБМ за все годы?

Три года подряд платил по полису ОСАГО по завышенному КБМ. Сейчас свой КБМ восстановил (0.5 класс 13)За какой период можно вернуть возникшую переплату?

Здравствуйте! Подскажите, каким образом можно вернуть переплату по ОСАГО за предыдущие полиса, если страховщиком был применен неверный КБМ?

Как вернуть переплату по кварплате. Поменяли управляющую компанию, обслуживающую дом. Была переплата по квартплате. При получении квитанций на оплате от новой компании переплата не отражена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховка ОСАГО. Регулируются ли отношения между страхователем и страховой компанией Законом о защите прав потребителя? При оформлении ОСАГО неправильно применили КБМ, не могу добиться восстановления КБМ. При оформлении страховки на одну машину применяют КБМ=0,65; при оформлении другой мащины КБМ=0,9.

Как написать заявление в страховую компанию о возврате части страховой премии при расчете КБМ при ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение