8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2653консультаций за 24 часа
Айдан, г. Архангельск
Айдан Россия, г. Архангельск
13.07.2018 в 00:12
номер вопроса №14386991
прочитан 3 разa

Хотела бы узнать могут ли мне поставить запрет на въезд в Россию, если я выеду из страны.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 32 517 Личная консультация
    13.07.2018 00:51

    Здравствуйте.

    Цитата:
    Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и...

    Конституция РФ Глава 2 Статья 55

    1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

    3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

    Ст.55 Конституции РФ. Да, могут и поставить ограничение права на въезд в РФ при нарушении закона РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 2 983 Личная консультация
    13.07.2018 00:53

    Айдан, если Вы - гражданка России, то такое невозможно, если не имеете российского гражданства, то - теоретически возможно. Другой вопрос, за что?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение