8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1947консультаций за 24 часа
Вадим, г. Казань
Вадим Россия, г. Казань
13.07.2018 в 00:26
номер вопроса №14386999
прочитан 1 раз

Списали деньги с карты как их можно вернуть.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 32 514 Личная консультация
    13.07.2018 00:50

    Здравствуйте.

    Цитата:
    1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

    Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

    2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

    Установили основания? Ст.140 ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Банк списал деньги с карты – как вернуть?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет о судебной практике по возврату денежных средств, списанных со счета в банке без согласия его владельца.

Как вернуть деньги с потерянной сберкнижки?

Истица в феврале 2010 года потеряла сберкнижку и паспорт, о чем 3 февраля уведомила банк. Информация была занесена в компьютерную базу данных банка. 10 февраля, обратившись за восстановлением ...

374 73482
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение