Может ли женщина без гражданства получить материнский капитал при рождении двойни в России?

• г. Москва

День добрый, уточните, пожалуйста, будет ли иметь право на получение материнского капитала женщина, родившая двойню (дети будут записаны гражданами России), но не имеющая гражданства Российской Федерации? Есть вид на жительство, постоянная прописка, работа с полностью белой зарплатой, состоит в официальном браке с гражданином России (брак зарегистрирован в России).

Ответы на вопрос (1):

Elen, добрый час!

Увы, это, к сожалению, невозможно т.к. закон четко определяет, что получить маткапитал может только " ... женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;"

С уважением,