8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мужу квартира досталась по завещанию от отца, который умер 14 февраля 2017 года.

Какой срок нужно ждать (3 или 5 лет), чтобы без налога продать квартиру?

Катя, г. Краснодар
Катя Россия, г. Краснодар
13.07.2018 в 00:33
номер вопроса №14387010
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, в вашем случае остается срок 3 года владения для целей налогообложения ст. 217.1 НК РФ поскольку имущество получено безвозмездно, то есть после 14 февраля 2020 г. можете продавать. Налог платить не придется.

    13.07.2018 00:35
    отредактирован
    13.07.2018 00:36
    Катя Россия, г. Краснодар
    13.07.2018 в 08:01
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение