Стоит ли писать заявление в полицию об утере смартфона.

• г. Хабаровск

Стоит ли писать заявление в полицию об утере смартфона.

Ответы на вопрос (2):

Именно об утере писать заявление в полицию нет ни малейшего смысла. Другое дело, если Вы предполагаете, что смартфон был у Вас кем-либо похищен. При этом Вы должны четко указать минимум время и место, где произошла или могла произойти предполагаемая кража.

Я думаю есть смысл написать заявление в полицию у каждого телефона есть свой номер когда он включится его можно найти Особенно если это Android поэтому пишите с указанием где примерно потеряли ее вытащили или украли кто-то же уже его нашел.