Стоит ли писать заявление в полицию об утере смартфона.

• г. Хабаровск

Стоит ли писать заявление в полицию об утере смартфона.

Ответы на вопрос (2):

Именно об утере писать заявление в полицию нет ни малейшего смысла. Другое дело, если Вы предполагаете, что смартфон был у Вас кем-либо похищен. При этом Вы должны четко указать минимум время и место, где произошла или могла произойти предполагаемая кража.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю есть смысл написать заявление в полицию у каждого телефона есть свой номер когда он включится его можно найти Особенно если это Android поэтому пишите с указанием где примерно потеряли ее вытащили или украли кто-то же уже его нашел.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла паспорт - обязательно ли писать заявление в полицию об утере или можно обратить только в паспортный стол с заявлением на выдачу нового? Будет ли налагаться на меня штраф за утерю?

Племянник потерял смартфон, выронил возле школы. Могут ли в полиции принять заявление об утере и искать его? Может ли тетя обратиться в полицию, если не является законным представителем и не покупала данный смартфон?

В какой срок рассмотрят мое заявление в полиции об утере сотового телефона? И стоит ли обращаться в полицию?

Утерял паспорт в полицию заявление не писал так как при утерн в УФМС не требуется. В УФМС писал обьяснение об утере и т.д. получил новые документы старый паспорт мне сказали что поставили в розыск. Нужно мне все таки писать заявление об утере в полицию или нет. Вдруг им кто воспользуется или заявления с обьяснениями в УФМС достаточно и на это можно будет опереться. В полиции все равно закроют дело по утере.

Нужно ли писать заявление в полицию при утере паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, насколько сложно вернуть через органы полиции украденный смартфон. В ответе на мое заявление полиция ссылается на невозможность возбуждения уголовного дела по факту хищения смартфона из за отсутствия экспертной товароведческой судебной экспертизы с установленной среднерыночной стоимостью смартфона. Стоимость меня не интересует, я прошу найти смартфон, все документы на него в наличии, похититель известен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение