Проблемы после продажи дома - перегорел насос и шантаж со стороны покупателя - сколько это может продолжаться?

• г. Владивосток

Продала дом. Деньги получила. И Подписали акт приема - передачи, претензий не имеет. Началось перегорел насос и начинается шантаж замени или расторгаю сделку. И сколько это может продолжатся? А завтра еще, что нибудь сгорит или потечет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Расторгнуть сделку можно, если имеются существенные нарушения условий договора: Существенными условиями, нарушение которых ведет к расторжению или признанию документа недействительным, чаще всего выступают:

Отсутствие или неполный размер оплаты;

Обременение в виде прописанных в квартире граждан;

Подписание документов недееспособным человеком;

Принуждение к подписанию документов.

У вас ничего такого нет. В любом случаях вашему покупателю придется обращаться в суд, чтобы доказать нарушения, а если он их не докажет (а у вас их нет), то все судебные издержки лягут на его плечи, ведь вам придется нести расходы на юридические услуги, чтобы зашишаться.

А кроме того, при расторжении сделки стороны возвращаются в первоначальное состояние - это значит вы должны будете вернуть покупателю деньги, полученные во время сделки. А ведь вы вполне могли их потратить. И если он расторгнет сделку, вы вернете себе дом, а ему будете платить по несколько тысяч в месяц. Скажите обо всем этом вашему покупателю и пусть успокоится. Расторжение договора, даже если он его добьется, обойдется ему гораздо дороже, чем ремонт насоса и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени после сделки, покупатель может предъявлять претензии продавцу касаемо квартиры? Акт приема передачи покупатель подписал, что никаких претензий не имеет.

Завтра у меня предстоит приемка квартиры. Договор ДДУ. Задержка в передаче квартиры составляет 299 дней. Можно ли подписывать акт-приема передачи квартиры до решения вопроса с выплатой неустойки? Или подпись в акте будет означать что претензий нет?

Подписали акт приема передачи без указания претензии по неустойке и несвоевременной сдачи дома! Является ли этот факт основанием для отказа в выплате неустойки? Хотя ранее претензию подавали к застройщику отдельно до подписания акта приема передачи!

У меня вопрос. Застройщик не исполнил условие договора,31.12.2015 года срок передачи квартиры. ДОП соглашение о продлении срока не подписывали. В апреле 2016 года, дом сдан в эксплуатацию, в мае на форуме узнали что выдают ключи, но узнали не от них письмо не приходило, съездили к ним в акте приёма передачи они внесли пункт то что стороны претензий не имеют по передаваемому объекту, и финансовых по устройте. Мы этот акт ее подписали. И вручили им претензию все изложив в ней. Застройщик при вручении претензии сказал что может расторгнуть договор. И в акте приёма передачи они удалят пункт а оставят что стороны не имеют претензий по техническому состоянию квартиры. На претензию 10 дней еще не прошло не ответили пока. Что нам делать? Подписывать такой акт или ждать ответа на претензию? Спасибо большое.

Продали дом, сделка была оформлена надлежащим образом. Подписан акт приема - передачи. Где покупатели указали что не имеют претензий по качеству и техническому состоянию дома. Через две недели покупатели звонят и сообщают что намерены расторгнуть сделку, потому что в подвале дома есть вода на полу (там высоко проходят грунтовые воды)

Является ли это скрытым дефектом? И может ли суд расторгнуть сделку по этой причине? Спасибо.

Когда составляется акта приема-передачи квартиры по сделке купля-продажа? И если такого акта вообще нет при заключении сделки, то может ли сделка считаться действительной?

Продала квартиру но не подписала акт пиёма передачи. Покупателю ключи передала, деньги получила, но акт приёма передачи он подписывать отказывается, мотивируя тем что его не устроила душевая кабина, а именно что плохо стикает вода. Что в этом случае мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение