Имеет ли он право выписать его из квартиры без согласия мужа, т.к. мы совместно не проживаем

• г. Саратов

Мой отец являясь собственником квартиры, прописал на свою жил. площадь моего мужа. Имеет ли он право выписать его из квартиры без согласия мужа, т.к. мы совместно не проживаем, а самостоятельно он не выписывается. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Если муж бывший - то можно признать его утратившим право пользования данной жилой площадью и снять с рег. учета. Для этого надн сотставить исковое заявление.

Добрый день, Галина!

Вашего супруга можно выселить как бывшего члена семьи. Но так как он самостоятельно не хочет сделать этого, то Вашему отцу необходимо сделать это в судебном порядке. Для составления искового заявления Вы можете обратиться ко мне по телефону 8-961-645-62-18

С уважением, Филин Сергей.