Как получить паспорт для девушки из другого города или страны после подачи заявления в ЗАГС?

• г. Новосибирск

Я собираюсь подать заявление в загс но дело в том что моя девушка из города семипалатинск Республика Казахстан, хотел спросить как быть потом с получением паспорта для неё или он автоматически меняется.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 14 часть 2 закона о гражданстве лицо, состоящее в браке с гражданином РФ не менее трех лет, вправе обратиться за получением гражданства в упрощенном порядке. До этого можно жить с видом на жительство или РВП.