Как получить паспорт для девушки из другого города или страны после подачи заявления в ЗАГС?

• г. Новосибирск

Я собираюсь подать заявление в загс но дело в том что моя девушка из города семипалатинск Республика Казахстан, хотел спросить как быть потом с получением паспорта для неё или он автоматически меняется.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 14 часть 2 закона о гражданстве лицо, состоящее в браке с гражданином РФ не менее трех лет, вправе обратиться за получением гражданства в упрощенном порядке. До этого можно жить с видом на жительство или РВП.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать заявление в загс на 15 сентября 2012 г. в России, но перед регистрацией жених, гражданин Таджикистана хотел бы сменить своё имя... его паспорт республики таджикистан нужно поменять 13 сентября, т.к. ему исполняется 25 лет (смена паспорта). И что получается что 13 числа его паспорт перестанет быть действительным!? и нас не распишут!? как нам поступить? Не менять же паспорт дважды в течении пары месяцев!? Что легче поменять паспорт дважды или поменять потом свидетельство о браке после свадьбы?! а ещё имеют ли право сотрудники заса при регестрации назвать имя не которое написано в паспорте!?

Дело в том, что моей беременной дочери и её молодому человеку отказали в приеме заявления в ЗАГС на регистрацию брака, т.к. у него в паспорте нет места для штампа. Кроме замены паспорта (это понятно) можно как-то подать заявление. Может быть с последующим оформлением... Или ещё как-то... Спасибо.

Девушка паспорт - Республика Казахстан. . Хотели бы, чтобы ведение беременности и роды были в России. Что требуется для пребывания девушки в России? В этом случае ведение беременности и роды в России только платные?

Ребенок пошел писать заявление на получение паспорта по достижению 14 лет, и хотел сменить отчество. Заявление у него не приняли, отправили его сначала менять свидетельство о рождении со смененым отчеством в загс, правомерно ли это? Или при отчество меняется в заявлении на подачу паспорта?

Они с родителями выехали с Казахстана в 1999 году не взяв листок убытия. Отец умер в 2006 году. Мать получила гражданство РФ и паспорт РФ в 2010 году. Дети выросли и учились в России окончили школу, в данный момент дети не могут получить не гражданство не паспорт РФ так как паспортный стол требует справку из республики Казахстан о том что они не являются гражданами Казахстана. Отправили запрос в республику Казахстан, оттуда пришел ответ о том что они не документировались в республике Казахстан, паспортный стол по прежнему это не устроило, они отправили в посольство Казахстана в Москву, поехали туда из посольства в республику Казахстан отправили запрос. Прошло 3 месяца позвонили в посольство там сказали что мол если вы не являетесь гражданами РФ то вы скорее всего граждане республики Казахстан и езжайте туда и получайте паспорт республики Казахстан.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Мы с мужем переехали в Россию по программе переселения соотечественников. На днях получаем паспорта РФ. Столкнулись с требованием Казахстана сдать паспорта КЗ в течение 3 дней. Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В нашем случае попасть в Казахстан в течение 3 дней невозможно. Вопрос: Можем ли мы отправить свои паспорта в Миграционную службу Казахстана по той области, из которой мы выписывались? И с какого дня считается 3 рабочих дня? В паспорте, например, будет указано 14 апреля, а на руки мы получим паспорт 17 апреля (по графику выдачи документов), потом у нас есть еще 7 дней на регистрацию. Как правильно сдать паспорта, чтобы не нарушить закон? За три доехать до Москвы или Казахстана нет возможности.

У девушки есть российское свидетельство о рождении, проживала в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Сейчас девушка совершеннолетняя, учится в российском ВУЗе, но просрочила миграционную карту. Имеет ли она право подать на получение российского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому обратиться за консультацией по вопросу:

Родом из Семипалатинска, РВП по Сахалинской области, от 12.10.2016 на три года, но заканчивается срок действия паспорта Республики Казахстан 06.06.2017, можно как то продлить срок действия паспорта или как быть дальше?

Живу в Казахстане, собираюсь пойти в загс с гражданином Росси. В загсе требуют временную прописку, меня поставили на учет на временную прописку до сентября, но я выехала на время в Казахстан. Получается что моя прописка анулируется? Я должна с момента подачи заявления в загс находирся в России? Или могу после подачи заявления выезжать на родину.

Здравствуйте! Я скоро получу паспорт РФ, и буду сдавать паспорт Республики Казахстан. Как мне пересекать границу по Российскому паспорту, или по паспорту Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение