Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

• г. Кызыл

Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС г. Кызыла в вышестоящую инстанцию и куда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Если речь идет о постановлении о привлечении к административной ответственности, то нужно обращаться в суд в течение 10 дней с момента получения постановления (для организаций в арбитражный суд), в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Если Вы пропустили срок обжалования по уважительной причине, то он может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству и при наличии доказательств уважительности пропуска срока.

Также возможно обжалование вступившего в законную силу постановления (ст.30.12 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

После подачи аппеляционной жалобы в областной суд. Ее не удовлетворили. Куда мне дальше подавать жалобу в вышестоящую инстанцию и в какие сроки?

Подали заявление на восстановление срока подачи апел. Жалобы, в вышестоящую инстанцию, нам суд, который выносил решение вернул, жалобу, заявление, своим определением?! Разве, не вышестоящая инстанци должна принять решение о восстановлении срока?

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Мы подали предварительную кассационную жалобу Федеральный арбитражный суд поволжского округа (кассационную инстанцию), но суд ее вовратил по причине несоблюдения процесса подачи жалобы. Суд сказал чтобы подавали в арбитражный суд (1-я инстанция) но сроки обжалования уже истекли. Как быть? Куда и как сейчас подавать жалобу?

Суд отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе. Какую мне жалобу подавать в вышестоящую инстанцию, апеляционную или кассационную? И какие установлены сроки подачи жалоб)

Спасибо.

Краевой суд удовлетворил аппеляционную жалобу истца - через какое время истекает срок подачи кассационной жалобы ответчиком в вышестоящую судебную инстанцию.

День добрый! Подали ходатайство на восстановление срока на подачу кассационной жалобы и с заявление сформировали полный комплект для направления жалобы в кассационную инстанцию. Срок восстановили суд первой инстанции. Должны ли они были направить жалобу в кассационную инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение городского суда в 2001 г. (Суд первой инстанции), в дальнейшем подали кассационную жалобу в Областной суд (суд второй инстанции), тк рассматривалось по ГПК РСФСР, тк ГПК РФ не действовал ещё тогда и апелляционной инстанции не было.

ВОПРОС: сейчас хотим восстановить срок для подачи жалобы. КУДА (в какую инстанцию) подавать жалобу? Как кассацию повторно в кассационный суд или сразу же в верховный? Заранее спасибо.

В мае 2010 выиграла дело у бывшего работодателя. В ответ он хотел подать кассационную жалобу, но ему пришел отказ, в связи с пропуском сроков подачи жалобы. Затем он подал в вышестоящую инстанцию частную жалобу на суд, и сроки подачи заявления восстановили. Определение вышестоящей инстанции от 12.08.2010 г. После этого он подает кассационную жалобу 23.09.2010 г. Скажите пожалуйста, законны ли его действия, особенно интересует пропустил он срок подачи кассационной жалобы или нет?

Имеет ли право суд кассационной инстанции в республике оставлять себе решение суда ервой инстанции и апелляционное определение? Суд не вернул мне документы для своевременной подачи жалобы в вышестоящую инстанцию. Вернул только мой иск и определение об отказе в жалобе. По этой причине срок подачи дальнейшей жалобы истёк.Но имеет ли право суд оставлять документы себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение