Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

• г. Кызыл

Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС г. Кызыла в вышестоящую инстанцию и куда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Если речь идет о постановлении о привлечении к административной ответственности, то нужно обращаться в суд в течение 10 дней с момента получения постановления (для организаций в арбитражный суд), в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Если Вы пропустили срок обжалования по уважительной причине, то он может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству и при наличии доказательств уважительности пропуска срока.

Также возможно обжалование вступившего в законную силу постановления (ст.30.12 КоАП РФ).