Проблемы с подписанием заявления о переводе зарплаты на другой банк - что делать?

• г. Екатеринбург

С 6 июня мне не могут подписать заявление, о переводе зарплаты на другой банк. Сначала мне сказали, что директор отказался подписывать. Я сходил к главному бухгалтеру и снова отдал заявление, сегодня мне звонит сотрудник расчетного бюро и говорит, что я должен завести собственную карту в сбербанке и только тогда мне будут переводить на другой банк. Они правы? Ведь в законе это не указано.

Ответы на вопрос (3):

Нет это неправомерно, пообещайте им, что вы напишите жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, если они продолжат затягивание.

Сотрудник расчетного бюро сказал, что не может переводить зарплату в другой банк, если реквизиты не мои... якобы так не переводят зарплату. Выходит меня просто обманывают?

Добрый день, уважаемый Роман

Конечно если это не ваш счет, никто не будет туда переводить зарплату

Удачи вам и вашим близким!