Проблемы с подписанием заявления о переводе зарплаты на другой банк - что делать?

• г. Екатеринбург

С 6 июня мне не могут подписать заявление, о переводе зарплаты на другой банк. Сначала мне сказали, что директор отказался подписывать. Я сходил к главному бухгалтеру и снова отдал заявление, сегодня мне звонит сотрудник расчетного бюро и говорит, что я должен завести собственную карту в сбербанке и только тогда мне будут переводить на другой банк. Они правы? Ведь в законе это не указано.

Ответы на вопрос (3):

Нет это неправомерно, пообещайте им, что вы напишите жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, если они продолжат затягивание.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник расчетного бюро сказал, что не может переводить зарплату в другой банк, если реквизиты не мои... якобы так не переводят зарплату. Выходит меня просто обманывают?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Роман

Конечно если это не ваш счет, никто не будет туда переводить зарплату

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Организация переводит зарплату на карту сбербанка. Хочу переводить деньги на другой банк, отказали ссылаясь, на корпоротивный договор. Имею ли я право на перевод на другой банк зарплаты и как это сделать. Написав заявление в бухгалтерию на что ссылаться?

Я написала в бухгалтерию заявление о перечислении зарплаты на свой счет в банке. Все другие сотрудники получают на карту сбербанка и на сегодняшний день они зарплату получили. От карты сбербанка я отказалась в самом банке за ненадобностью, т.к. меня устраивает другой банк. На сегодняшний день я зарплату не получила. Может быть так, что от карты я отказалась а счет в сбербанке остался и зарплату перевели на счет сбербанка? И как тогда быть? Ведь я за 2 недели написала заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты на мой счет в другом банке.

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

На работе сказали, что зарплату будут переводить на другой банк, но я не согласен! У меня договор заключён с банком авангард, тогда мне сказали, что они переходят на сбербанк и мне зарплата будет перечисляться на сбербанк, а потом в течении 3-х дней на карту авангард+комиссия! Правомерно ли это? и как должно быть по закону?

Ситуация такова:

Я работаю в Почте России около двух лет. Свою зарплату я получаю на карту Сбербанка, которую мне выдали при трудоустройстве. Сегодня руководство объявило нам следующее: все сотрудники обязаны написать заявление о переводе своей зарплаты в другой банк, конкретно - Почта Банк. В случае нашего отказа, годовое обслуживание наших сбербанковских карт в размере 1600 рублей переведут на нас. Ни один из сотрудников, включая меня, пока что не дал своего согласия на перевод зарплаты в другой банк. Нас не устраивают условия, которые предлагает нам Почта Банк, мы хотели бы и дальше получать зарплаты на карту Сбербанка. Меня интересует, правомерно ли это? Имеет ли право наше руководство принудительно переводить наши зарплаты в другой банк, а в случае отказа вешать на нас обслуживание карты?

Спасибо!

Я работаю почтальоном Почта России. Получаю зарплату на карту сбербанка. Но нас заставляют переходить на карту Почта-банк. Мне не удобно там получать зарплату, т.к все мои родные на Сбербанке и мне часто приходится делать им перевод со своей карты. Мне начальник сказала" Или переводи на Почта-банк или на расчёт пиши заявление" Могут ли меня уволить по этой причине...

Я директор ООО. Платила своему сотруднику заработную плату переводом денег на карту. Т.е. Снимала с банка на расходы, а потом со своей карты сбербанка переводила на его. Так процент меньше. Сотрудник увольняется и гововот что пойдет в тоудовую инспекцию по ому что я не плачу ему зарплату. Ссылась на то что он не подписывал документы на получение денег. Я еще не опытная. Только начала так работать это мой первый сотрудник. Подскажите пожалуйста зачтется ли мне перевод со сбербанковской карты на его карту как выплата зарплаты? Есть выписка из банка. Или в трудовой инспекции посчитают что этот перевод не считается выплатой зарплаты и меня обяжут ему выплачивать снова всю зарплату за полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Я хотела бы получать зарплату на карту ВТБ банка, но бухгалтерия отказывает мне переводить зарплату на карту этого банка т.к. все сотрудники организации получают зарплату на карты сбербанка России. Могу ли я настаивать о переводе одной мне из-за всей организации зарплаты на карту ВТБ банка

.

У отца просроченный кредит в сбербанке. По этой причине он получает зп наличкой, т к банк снимал зп с его зарплатной карты. Бухгалтерия сейчас снова заставляет переходить на карту. Можно ли завести карту другого банка? И не узнает ли Сбербанк о этой новой карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение