Можно ли поступить на педагогический факультет по специальности физическая культура на заочную форму обучения с 9 классами образования в возрасте 22 лет?

• г. Курган

Если у меня образование 9 классов, можно ли поступить на педагогический по специальности физическая культура на заочную форму обучения мне 22?

Ответы на вопрос (1):

На базе не полного среднего образования вы можете поступить в техникум или училище. Вы будете получать профессию и паралельно заканчивать 10 и 11 классы. Вам надо уточнить, есть ли в техникуме или училище заочная форма образования. Если есть, то смело поступайте. Все зависит от правил приема этих учебных заведений. Такой порядок.

Сомнения отбросьте прочь! Современное законодательство РФ дает возможность получать или повышать образование в ПТУ, техникуме или колледже без всяких возрастных рамок. И даже если скажут, что Вы не подходите по возрасту, ссылайтесь на ст 5. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Там четко указано, что возможность получить образование дается всем, независимо от:

половой принадлежности;

национальности и расы;

возраста и здоровья.

В законе прописаны и другие пункты, рекомендуем обратить на него внимание. Ограничения на получения образования может быть наложено только судом.

Спросить
Пожаловаться

Имею среднее профессиональное образование по специальности 40.02.02 юрист правоохранительной деятельности, куда можно поступить для получения высшего образования по моей специальности на заочную форму обучения?

Можно ли делать массаж на дому без медицинского образования, имея высшее образование по специальности адаптивная физическая культура?

Я имею среднее образование, специальность физическая культура, мне бы хотелось узнать, можно ли поступить в МВД и что для этого нужно?

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Куда можно поступить на базе 9 классов на заочную форму обучения.

Учусь на очном обучении на базе 9 классов (медицинский колледж) Мне очень нужно на заочную форму обучения, но она только на базе.11, классов. Могу я закончив два курса очного обучения заново поступить на первый курс заочного? Если нет, то почему, ведь первый курс колледжа как раз таки даёт среднее общее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года, образование 9 классов.. бросила учебу из за ребенка.. могу ли я заново поступить в какой либо вуз бесплатно на заочную форму обучения?

Первое образование экономист-менеджер ЖКХ, на базе первого получено второе высшее образование по специальности Профессиональное обучение, является ли данная специальность педагогическим образованием?

Хочю поступить в Университет, по специальности Физическая Культура, но у меня база 9 классов возможно ли поступить? Если да,то надо ли будет сдавать какие небудь экзамены? Или ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение