Можно ли поступить на педагогический факультет по специальности физическая культура на заочную форму обучения с 9 классами образования в возрасте 22 лет?

• г. Курган

Если у меня образование 9 классов, можно ли поступить на педагогический по специальности физическая культура на заочную форму обучения мне 22?

Ответы на вопрос (1):

На базе не полного среднего образования вы можете поступить в техникум или училище. Вы будете получать профессию и паралельно заканчивать 10 и 11 классы. Вам надо уточнить, есть ли в техникуме или училище заочная форма образования. Если есть, то смело поступайте. Все зависит от правил приема этих учебных заведений. Такой порядок.

Сомнения отбросьте прочь! Современное законодательство РФ дает возможность получать или повышать образование в ПТУ, техникуме или колледже без всяких возрастных рамок. И даже если скажут, что Вы не подходите по возрасту, ссылайтесь на ст 5. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Там четко указано, что возможность получить образование дается всем, независимо от:

половой принадлежности;

национальности и расы;

возраста и здоровья.

В законе прописаны и другие пункты, рекомендуем обратить на него внимание. Ограничения на получения образования может быть наложено только судом.