Многодетная семья проживает в условиях перенаселенности - исковое заявление о признании отдельной семьей и праве на улучшение жилищных условий

• г. Москва

Я многодетная мама, проживаю с тремя детьми и мамой в двухкомнатной квартире (44,6 кв.м. общая площадь) В квартире прописаны я,мама, и двое сыновей 9 лет и 9 месяцев. Старшая дочь 15 лет прописана на жилплощади отца, но проживает со мной. Хотела встать на очередь мне отказали, мотивировав тем что 4 м. лишние. С мамой отношения очень напряжённые, совместного хозяйства мы не ведём.Она занимает комнату площадью 21 кв. м.,мы же живём вчетвером в комнате площадью 9 кв. м.Свою комнату мама нам предоставить не хочет. Хотелось бы узнать как написать исковое заявление в суд о признании отдельной семьёй,для постановки на очередь и признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А уже получили отказ о постановке Вас на очередь?