У нас шесть квартир на земле общего пользования сделали погреб и поставили.

• г. Томск

У нас шесть квартир на земле общего пользования сделали погреб и поставили забор тем самым на проход между огородам и погребом закрыли проход Скажите законно ли это И куда нужно обращаться чтобы заставили уьрать забор.

Можно ли поставить забор между со седями в общем проходе. Соседей не законно сделали захват общего прохода.

Имеет ли право мой сосед, погреб которого находиться на против окна моего дома, возводить крышу над своим погребом выше окна моего дома. Тем самым загораживая проникновения света в окно?

Расстоянием между его погребом, и стеной моего дома 1 метр.

Законно ли он возвел это строение, и как поступить чтобы крышу погреба, он опустил ниже уровня моего окна?

Все соседи закапали канаву между участком и дорогой общего пользования. И поставили там заборы, тем самым присвоив себе еще несколько соток. На сколько это законно и какое наказание за это предусматривается.

Спасибо.

Сосед захватил землю СНТ (проезд общего пользования) построить гараж и колодец, тем самым сузив проезд. Куда обратиться чтобы законно обязали это убрать.

Дом разделен на трех хозяев земля считается общего пользования. Можетли один из хозяев оформить часть земли или выкупив ее не уведомов остольных тем самым перекрыв мне проход на мой участок где у меня стоит туалет сарай и баня куда оброщатся с заявлением.

Отмостка соседского дома и забора на земле общего пользования.

Я являюсь собственником участка на территории снт. Недавно приобрела соседний участок. Подход нему с другой стороны, на меже, то есть на земле общего пользования располагается отмостка дома соседа, ему неоднократно говорили, что дом стоит неправильно. А так же, между его участком и участком напротив он построил забор (пожилая соседка купила материал и попросила помочь установить забор ей, он же установил его так же на территории обего пользавания, причем таким образом, что его участок получился замкнут, то есть по сути, этот забор он установил себе, предположительно намеренно расширив себе границы своего участка за счет земли общего пользования). На предупреждения о том, что он перекрыл проход к моему участку, реагирует агрессивно, вместе со своей женой, угрожают всячески связями в суде и полиции. Как законно решить вопрос и заставить демонтировать все препятствия с земли общего пользования. Дом его посмтроен с нарушениями, отступа соответственно нет, канализация также установлена неверно, на территории общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас таунхауз на 4-х хозяев, проход к 2-й и 4-й квартире идет по земле собственников 1-й и 3-й.Собственники задних квартир настаивают на подписании договора с нами (собственниками передних квартир) о беспрепятственном проходе. В этом договоре они назвали землю, по которой идет проход землей общего пользования. Мы не согласны с такой формулировкой, т.к. кроме прохода мы ничего не хотим разрешать делать на наших участках (все коммуникации уже проведены). Как правильно сформулировать такой договор (без оформления сервитута) ?

У меня есть возле дома погреб, но он не относиться к предомовой територии! Рядом с погребом есть кооператив, который заявил что снесет все погреба, мотивируя тем, что это земля пренадлежит им. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Где узнать кому пренадлежит данный участок земли и как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение