Разведены, имеем приватизированную квартиру, я в ней не проживаю, поэтому коммунальными услугами не пользуюсь и их не оплачивать

• г. Семикаракорск

Разведены, имеем приватизированную квартиру, я в ней не проживаю, поэтому коммунальными услугами не пользуюсь и их не оплачивать, повлияет ли это на мою долю собственности?

Ответы на вопрос (1):

никак не повлияет на вашу долю собственности

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Я являюсь собственником квартиры в общей собственности с бывшим супругом. Но не проживаю фактически в квартире и не пользуюсь коммунальными услугами. Как добиться того, чтобы за мной не числился долг по коммунальным платежам. В квартире стоят приборы учета потребления услуг: свет, вода, отопление газ.

Спасибо заранее.

Зарегистрирована я по одному адресу проживаю в другой квартире, куплена в собственность плачу квартплату за две квартиры. Пользуюсь коммунальными услугами в одном месте. Правильно ли это?

Имею одну восьмую В приватизированной квартире не прописана в ней, не проживаю, не какими услугами не пользуюсь. В данную квартиру никогда меня не пускали, обязана ли я сейчас при продаже данной квартиры оплатить долги по коммунальным услугам электроснабжению газоснабжению.

Суть проблемы: я и мои дочери имеем 3/8 доли в двухкомнатной квартире, фактически не проживаем там, там живет сестра моего мужа со своей семьей на всей площади квартиры и пользуются всеми коммунальными услугами: вода, газ, свет, телефон, интернет. Я оплачиваю коммунальные услуги только за найм жилья, ремонт, лифт, отопление в расчете 3/8 доли. Теперь они требуют оплачивать все расходы по коммунальным услугам. Законно ли это?

Муж имеет долю в квартире, также в этой квартире долю имеет сестра и его мать, есть долг по коммунальным услугам. Если муж перепишет долю на маму и выпишится с квартиры, долг на нем уже не будет висеть по коммунальным услугам?

Отец хочет на сына (8 лет) оформить дарственную на квартиру, по этой квартире есть задолженность по коммунальным услугам, это повлияет как то на оформление дарственной? И кто далее будет оплачивать за эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись. В собственности родителей имелась 3-х комнатная квартира, собственниками родители являлись в равных долях - по 1/2. Отец до развода подарил мне свою долю, право собственности сна меня зарегистрировано. В данной квартире я не проживаю несколько лет, имею регистрацию по другому адресу, где и проживаю с семьей. Второй собственник квартиры подал в суд исковое заявление в суд об определении порядка оплаты и размера участия в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Должна ли я оплачивать свою долю в потребленной электроэнергии, водопользовании, пользовании телефоном и газом? Ведь я в данной квартире не проживаю и не пользуюсь вышеуказанными коммунальными услугами.

Приставы наложили арест за долг жкх. квартира сьемщиком является брат. Я в ней не проживаю но прописана должна ли я платить полностью долг если я коммунальными услугами не пользуюсь.?

Являюсь собственником квартиры но в ней не проживаю. Живу в другом регионе страны. Коммунальными услугами в собственной квартире не пользуюсь. Правомерно ли их начисление управляющей компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение