Возможно ли оформить на себя весь участок, если сестра не соглашается оформлять землю?

• г. Хабаровск

От мужа досталась по завещанию в наследство 1/2 часть частного дома с земельным участком 12 соток. Вторая половина принадлежит родной сестре мужа. Земельный участок никак не оформлен. Если сестра не соглашается оформлять землю, могу ли я оформить весь участок на себя?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Елена!

" Если сестра не соглашается оформлять землю, могу ли я оформить весь участок на себя?"

- Да.

Пускай сестра отказ от наследство в Вашу пользу пишет у нотариуса пишет.

Добрый день, уважаемая Елена

Если она вступила в наследство на этот участок то не сможете оформить

Удачи вам и вашим близким!

Вторая половина земельного участка принадлежит сестре или вторая половина только дома принадлежит сестре? Немножко разные вещи оформляете себе в собственность земельный участк согласно свидетельству о наследстве. Какое колличество соток было оформлено на наследодателя то и оформляете. Если не был оформлен земельный участок то он оформляется Согласие всех собственников

Или через суд.