Возможно ли оформить на себя весь участок, если сестра не соглашается оформлять землю?

• г. Хабаровск

От мужа досталась по завещанию в наследство 1/2 часть частного дома с земельным участком 12 соток. Вторая половина принадлежит родной сестре мужа. Земельный участок никак не оформлен. Если сестра не соглашается оформлять землю, могу ли я оформить весь участок на себя?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Елена!

" Если сестра не соглашается оформлять землю, могу ли я оформить весь участок на себя?"

- Да.

Пускай сестра отказ от наследство в Вашу пользу пишет у нотариуса пишет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

Если она вступила в наследство на этот участок то не сможете оформить

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вторая половина земельного участка принадлежит сестре или вторая половина только дома принадлежит сестре? Немножко разные вещи оформляете себе в собственность земельный участк согласно свидетельству о наследстве. Какое колличество соток было оформлено на наследодателя то и оформляете. Если не был оформлен земельный участок то он оформляется Согласие всех собственников

Или через суд.

Спросить
Пожаловаться

От мужа по завещанию в наследство досталась 1/2 часть частного дома, оформила в собственность. 1/2 часть дома в собственности у его сестры. Земельный участок 12 соток ни кем не в собственность, не в аренду не оформлен. Как мне оформить в собственность 1/2 земельного участка? Сестра против, говорит что у меня нет прав на землю.

Две сестры получили в наследство дом и земельный участок (по 1/2 части общедолевой собственности. Одна из сестер сделала пристройку и через суд переделали общедолевую собственность на дом-19/50 части одной сестре и 31/50 - другой. Как поделить землю, ведь сестра, увеличевшая свою часть дома заняла землю под ним, а документы на землю так и остались по 1/2. Получается что вторая сестра, не делавшая пристроек должна иметь большую часть свободной земли? Вторая сетра хочет продать сою часть дома и земли.

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

По завещанию мне принадлежит 1/2 дома, вторая половина сестре. Земельный участок не в собственности. Могу ли я оформить участок только на себя? Заранее спасибо за ответ.

Дом в деревне принадлежит деду и его родной сестре. Сестра оформила завещание на деда. Сестра умерла. Муж сестры открыл наследственное дело. Завещание, которое составила сестра, утеряно. Как поступит в данной ситуации, чтобы оформить часть дома принадлежащий сестре на деда? С уважением Дмитрий!

После смерти матери, дом по наследству с земельным участком достался в равных долях мне и моей сестре Данилиной Н.К.После смерти сестры одна вторая часть дома досталось её мужу. Может ли её муж по своей воли отказаться от своей части дома и земельного участка, в пользу Скобелева Б.П.родного брата сестры.

На основании завещания, участок земли и половина дома на этом участке, принадлежит брату. А другая половина дома принадлежит сестре. Вопрос такой. Может ли сестра отсудить проезд к своей половине дома и участок земли под строением по завещанию? Если можно, то как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В нашем доме прописана я,моя сестра и наша мама. Половина дома на сестре, половина была на деда. По его наследству вторая на маму. Она вступила в наследство, но половину дома не стала оформлять на себе, предложив мне оформить его на себя. Сестра за.сейчас сестра оформила на себя бумагу, которая позволяет ей распоряжаться всем имуществом мамы. Сейчас я хочу выкупить весь дом у сестры. Как без меньшей беготни это сделать? Я слышала, что между близкими родственниками мной и сестрой это сделать проще через дарение.

На мою мать был оформлен дом и земельный участок. В 2005 году было оформлено завещание в сельской администрации на мою сестру. После смерти матери сестра так и не вступила в наследство. В 2013 году сестра умерла. У сестры остался муж. Детей нет. Имею ли я право на долю в наследстве.

Есть земельный участок и дом. Половина участка и дома оформлены на меня (сын), вторая половина на маму. Мама умерла. Завещания нет. Как оформить мамину долю дома и земли на меня? Есть еще и сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение