Возможность дистанционного оформления сделки при приобретении квартиры в Воронежской области для жителей Норильска

• г. Красноярск

Хотимприобрести квартиру не в ипотеку, в Воронежской области, а сами проживаем в Норильске. Можно ли оформить сделку дистанционно? Или нужно будет делатьдоверенность на знакомых, что бы они действовали в наших интересах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно.

Вы можете выдать доверенность на представление ваших интересов при приобретении квартиры: подписание договора купли-продажи, регистрацию сделки в росреестре.

Доверенность оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Моя мама живёт и прописана в воронежской области. Она купила квартиру в г. Краснодаре и прописала в этой квартире своего сына. Теперь она хочет оформить договор дарения сыну. Надо ли ей ехать в Краснодар или можно этот договор оформить в Воронежской области (где проживает мама) и что для этого нужно. Спасибо.

Можно ли будет оформить перепланировку квартир, если они взяты в ипотеку? Куплено две квартиры рядом, нужно их объединить в одну. Куплены в ипотеку. Можно ли будет оформить объединение квартир? Или нельзя пока не выплачена ипотека,

Мы живем в Норильске, хотим купить квартиру в Тольятти по ипотеке. Как это можно сделать если кредитный договор будет оформляться в Норильске. Можно ли по доверенности оформить покупку квартиры если она покупается по ипотеке?

Мама желает подарить мне квартиру, находящуюся в ее собственности в Воронежской области. И я, и мама прописаны и проживаем на данный момент в Мурманской области. Подскажите, возможно ли оформить сделку по месту проживания, не выезжая в Воронежскую область.

Можно ли признать сделку купли-продажи квартиры не действительной спустя год? Если квартира куплена через ипотеку. Мы продали квартиру по ипотеке, знакомым, они за нее не платят где то пол года. Мы хотели бы ее вернуть, самим платить за эту ипотеку но чтоб в собственность в дальнейшем перешла к нам. На сколько реально это сделать?

Скажите, пожалуйста, нужно ли присутствие на сделке регистрации перехода права собственности на квартиру одного из созаёмщиков (квартира в ипотеку) если он не будет являться собственником? Мы с мужем покупаем квартиру по ипотеке (Сбербанк). На сделку - подписание договора купли-продажи и регистрацию перехода права собственности - идем втроем, я,муж и продавец квартиры. Но в ипотеке три созаемщика. Муж главный заёмщик, а я и мой отец - созаёмщики. Но он не будет собственником квартиры. Его присутствие или подписи нужны на этой сделке? Или только на подписании Кредитного договора в Сбербанке?

Беру ипотеку на жильё, оформляю на себя. Жильё в городе, сама проживаю в области, муж написал согласие заверено у нотариуса. Сделка будет проходить в городе, обязательно на сделке присутствие мужа? Что можно сделать, чтоб оно было не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем продаем квартиру в городе "А", в которой у нас по 1/2 доли. Сами проживаем в городе "Б".

Сделали нотариальную доверенность от нас двоих на маму, которая проживает в городе "А", что бы она представляла наши интересы при сделке. Самим приехать на сделку нет возможности.

Покупатели ипотечники и их банк просит нотариальное Согласие и мое и супруга на продажу квартиры. Нужно ли это Согласие?

Мня зовут Константин. Я имею квартиру в собственности, находящуюся в Норильске. Я проживаю в Кемеровской области.

Дом признан не пригодным для проживания. Сам я выехать в Норильск для оформления документов не могу. Близких в Норильске нет. Есть знакомый, который готов за определенную плату предоставить свои услуги для оформления документов. Вопрос:

- Как написать доверенность, чтобы этот человек представлял мои интересы. И что нужно написать, чтобы меня не обманули?

Продаю дом в воронежской области, а сама проживаю в московской, могу ли я оформить сделку купли продажи у нотариуса в московской области? Покупатель будет расплачиваться материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение