Возможность получать зарплату в другой банк и на родителей - возможны ли ограничения?

• г. Екатеринбург

Если я хочу получать зарплату в другой банк и к примеру на родителей, мне могут отказать? Вроде бы 136 статья тк рф не запрещает этого.

Ответы на вопрос (1):

Конечно откажут, поскольку это запрещено действующим законодательством, вы можете получать зарплату в любом банке на на ваши реквизиты, либо получать зарплату наличными написав об этом заявление работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ОАОРЖД зарплату получаем через банк ВТБ 24, я хотел бы получать зарплату в другом банке, что мне для этого нужно и вправе ли работодатель отказать в переводе зарплаты в другой банк?

Скажите пожалуйста, могу ли я по своему желанию выбрать банк для получения зарплаты, если предприятие заключило договор на получение зарплаты в банке ВТБ 24?Я не хочу получать зарплату на карту ВТБ 24.А хочу в Альфа банке, к примеру. Спасибо.

На работе выдали зарплатную карту банка. Я хочу получать на другую карту и в другом банке, но бухгалтер нашей компании говорит что не может перечеслять зарплату на другую карту оформленную в другом банке так как это запрешают делать налоговые органы. Вопрос? Могу ли я просить бухгалтера перечислять мою зарплату в другой банк на мою карту?

Работая в организации, мне перечисляли зарплату на карту банка N. Теперь организация меняет свой банк N на банк X, и также требует от сотрудников стать держателями карт этого банка. Имеет ли право работодатель настаивать на этом? Если меня не устраивает банк X, могу ли я получать зарплату наличными? Не противоречит ли выдача зарплаты наличными закону, или это дезинформация?

Организация перечисляет зарплату на карту Росбанка. Могу ли я перечислять зарплату в другой банк или получать через кассу? Правомерно ли мне в этом отказать?

Мне переводят зарплату в Банк, где у меня открыт зарплатный счёт. Работодатель предлагает мне открыть счёт в другом банке и получать зарплату там, т.к. ему не выгодно переводить зарплату в нынешний банк. У меня предложенный банк не вызывает доверия (других вариантов нет) и мне не выгодно уходить в другой банк.

Какие могут быть последствия если я откажусь?

Нашей больнице перечисляет зарплату через уральский банк я хотела бы получать зарплату через сбербанк что мне нужно сделать для этого и могут мне в этом отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу и мне говорят, чтоб я завёл карту сбербанка для получения зарплаты. Карту сбербанка я не желаю, банк мне не нравится и не вызывает доверия. Я хочу получать зарплату на карту другого банка. Имею ли я на это право? Могут ли меня заставлять заводить карту сбербанка. И законно ли отказать мне в получении зарплаты на другую карту банка.

Я получал зарплату на карточку банка.30 июля аванс был перечислен на карточку уже другого, а также и зарплата 15 августа и аванс 30 августа. Согласия на переход в другой банк я не давал, да никто его и не спрашивал. На мой вопрос на каком основании мне был открыт счёт в другом банке, мне ответили, что это решение руководства и моё мнение никого не интересует. На то,что я могу пожаловатьсяв прокуратуру, мне ответили, что я могу жаловаться куда хочу. В данный момент я без зарплаты с 30 июля, т.к. не желаю переходить в другой банк. Что мне нужно предпринять чтобы вернуть свою зарплату и остаться в старом банке.

У нас в организации, для получения зароботной платы всем сотрудникам оформили карты Мир Сбербанка России (зараплатный проект). В настоящее время я не хочу получать зарплату в Сбербанке. У меня уже оформлена другая зарплатная карта, тоже Мир, но другого банка. Имеют ли право в нашей бухгалтерии отказать мне в перечислении моей зарплаты в другой банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение