Возможно ли получить возврат 13% при покупке квартиры в новостройке в декрете?

• г. Смоленск

Я нахожусь в данный момент в декрете и хочу приобрести квартиру в новостройке.

Могу ли я вернуть 13% с покупки данного объекта жилья?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо будет оформить право собственности на квартиру.

А потому можно возвращать, если в текущем году Вы уплатили государству со своих доходов от трудовой деятельности 13%, вот эту сумму и вернут.

Если же ВЫ не работаете, то и возвращать нечего.

Просто так 13% не возвращается от покупки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, которой владею меньше трех лет-квартира досталась в наследство (право собственности не оформляла) в этом же году я хочу приобрести другую квартиру. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Смогу ли я воспользоваться взаимозачетом налогов при купле-продаже находясь в декрете? Нужно ли для этого оформить право собственности? Смогу ли я после выхода из декрета вернуть оставшуюся сумму налога с покупки квартиры?

Нахожусь в декрете 1.5 года собираемся приобрести жилье в мос. обл. в новостройке смогу ли я вернуть налог с покупки. Кв стоит более 2 млн. Ведь сумма перечисляемых мной налого меньше.

Скажите пожалуйста, хочу приобрести жилье в новостройке, так называемое с катлована могу ли я воспользоватся материнским капиталом на покупку такого жилья? И могу ли вообще капиталом воспользоватся ребенку только год?

Нахожусь в декрете до 3 лет. в данный момент я беременна и пойду из декрета в декрет, Как мне рассчитают пособие?

Скажите пожалуйста, я слышала что при покупке квартиры потом возвращается подоходный налог несколько процентов от стоимости квартиры. В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам и хочу приобрести квартиру. Вернут ли мне подоходный налог и сколько процентов от стоимости квартиры возвращают?

Здравствуйте, скажите я нахожусь в декрете, хочу приобрести квартиру в ипотеку, есть материнский сертификат. Скажи мне наверно ипотеку самой не дадут. Если ипотеку вместо меня возьмет мама, а я вложу в покупку жилья серетификат, на кого будем оформлена квартира? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по вопросу возврата подоходного налога с покупки квартиры.

Планируем приобрести квартиру в 2016 году, регистрация недвижимости (квартиры) будет произведена на меня (ранее ни какой недвижимости на себя не зарегистрировано и возврат налога не производила).

На данный момент нахожусь декретном отпуске (в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет). На работу планирую выйти только в 2018 году.

Мой вопрос: могу ли я расчитывать на возврат НДФЛ с покупки жилья (жильё приобретается в 2016 году), если я нахожусь в декретном отпуске (дата выхода из декрета 2018 года)?

Заранее спасибо.

Ситуация: я хочу получить налоговый вычет (13%) от стоимости покупки квартиры в новостройке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а для подачи документов в налоговую, необходима справка 2 ндфл! Выдаст ли мне моя компания такую справку (будучи в декрете) и будет ли она действительна для налоговой?

Спасибо)

Скажите пожалуйста! Я хочу купить квартиру в аварийном доме которой по разговором соседей идет под снос и дом будут переселять в новостройки! Не получится ли после покупки квартиры чтоб получить жилье в новостройке мне нужно будет прожить определенное время в купленной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение