Возможно ли получить возврат 13% при покупке квартиры в новостройке в декрете?

• г. Смоленск

Я нахожусь в данный момент в декрете и хочу приобрести квартиру в новостройке.

Могу ли я вернуть 13% с покупки данного объекта жилья?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо будет оформить право собственности на квартиру.

А потому можно возвращать, если в текущем году Вы уплатили государству со своих доходов от трудовой деятельности 13%, вот эту сумму и вернут.

Если же ВЫ не работаете, то и возвращать нечего.

Просто так 13% не возвращается от покупки.