Окончив бакалавриат, дочь ищет работу - поступление на учет в фонд занятости и размер пособия

• г. Кемерово

Дочь в этом году окончила бакалавриат. По специальности пока работу не нашла. Поставят ли ее на учет в фонд занятости. И какое у нее будет пособие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, ищут работу и готовы приступить к ней, зарегистрированы в центре занятости населения по месту жительства в целях поиска подходящей работы.

Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2018 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.