Травля учительницы в школе - Как неблагоприятная ситуация привела к трагической конечности

• г. Кондрово

По одной из сложившихся ситуаций в школе родители обратились в отдел образования. Вызвали директора школы. Результат - началась травля учительницы (4-й класс). Это случилось в конце учебного 2018 года. Травля такая, что привела к трагическому исходу - от внезапной смерти умерла наша учительница. Не болела. Просто не выдержало сердце от такого натиска - внезапно остановилось. Ей было 36 лет. Можно ли доказать такое доведение до смерти?

Ответы на вопрос (4):

По одной из сложившихся ситуаций в школе родители обратились в отдел образования. Вызвали директора школы. Результат - началась травля учительницы (4-й класс). Это случилось в конце учебного 2018 года. Травля такая, что привела к трагическому исходу - от внезапной смерти умерла наша учительница. Не болела. Просто не выдержало сердце от такого натиска - внезапно остановилось. Ей было 36 лет. Можно ли доказать такое доведение до смерти?

Нет, нельзя.

Вы же сами пишите, что причина смерти-сердечная недостаточность...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Петровна!

Случившееся никак нельзя расценивать как доведение по смерти, да и статьи такой нет в Уголовном кодексе РФ. Существует статья 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Себя она сама не убивала, поэтому и не будут даже расследовать.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.07.2018)

Статья 110. Доведение до самоубийства

(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 248-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Доведение до смерти, такой статьи нет. Есть статья 110 Доведение до самоубийства УК РФ, но это не Ваш случай. Доказать что либо, не возможно. Пустая трата денег, нерв, времени. Если только, ранее учительница не обращалась с больницу с сердцем в рабочее время, так же в обязательном порядке после обращения в больницу, нужно было писать жалобу в прокуратуру за моральное давление на рабочем месте, и тогда еще процентов 20 полиция провела б процессуальную проверку в отношении работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я не писала, что причина смерти - сердечная недостаточность. Было написано, что сердце остановилось. Врачи даже не могли поставить диагноз. Просто сердце на выдержало такого бесчеловечного, циничного и наглого натиска.

Спросить
Пожаловаться

Пишет вам директор провинциальной школы. В школе есть одна учительница, разведенная. У этой женщины интимная связь с женатым мужчиной. Родители многих детей об этой связи знают, т.к. это сельская местность. Жена любовника учительницы также в курсе происходящего. Я могу уволить учительницу за аморальное поведение? Что для этого потребуется сделать?

Помогите, пожалуйста! Ситуация такая: мы перешли в 4 класс, наша учительница ведет два класса, кроме нас у нее еще второклассники. Занимаемся в одном кабинете в разные смены. 1 сентября идти в школу, а нашу учительницу ставят перед фактом, что наш 4 класс теперь она будет обучать в большой школе, там где учатся дети с 5 по 11 класс. Объясняют это тем, что набрано много 1 классов и их негде располагать. Полный абсурд. При этом есть учителя, которые ведут по одному классу. Родители возмущены, ведь за их счет в кабинете сделан ремонт. Дети переходят в выпускной 4 класс - это и контрольные, и дополнительная нагрузка, связанная с адаптацией в большой школе. Кроме того, наша учительница перенесла в прошлом году операцию на сердце и такая нервотрепка. Учитель с высшей категорией должна в первую смену бежать в одну школу, а во вторую смену - в другую. Где справедливость? Очень хочется помочь нашей любимой учительнице и нашим ребяткам. Завтра идем на беседу с директором. Как нам отстоять свои права?

Дети учатся в начальной школе. После первого класса наш класс разделили из-за переполненности. В «А» классе остались способные и спокойные, в «Б» все остальные. Но пришла хорошая учительница, которая за 2 года смогла детей взять в руки, наладить дисциплину и заслужила авторитет. С другими учителями дети ведут себя плохо, срывают занятия. Но сейчас детям переходить в 4-й класс и директор Решила нашей учительнице оставить всего 2 предмета русский язык и математику и оставить классное руководство из-за того, что другим учителям не хватает часов работы. Эти Часы забирают у нашей учительницы из-за того, что у неё есть дополнительное филологическое образование и отправляют ее заниматься с ребёнком надомником (аутист), желания учительницы директор не спросила, у родителей тоже. Мы написали коллективное письмо директору с просьбой оставить нам учительницу по основным четырём предметам+классное руководство, но директор отказала, аргументируя тем, что нету другого учителя с дополнительным образованием чтобы работать с надомником, а отправлять учителей на эти 3-х месячные курсы за счёт школы директор не хочет. Нарушает ли директор права детей, учитывая что дети сложные и это единственная учительница, которую они слушают? Можем мы как-то отстоять учительницу и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая. Ребенок учится в 4 классе. В первом классе уволилась учиельница и нашу учительницу хотят привязать к первому классу и из-за этого наших детей переводят на вторую смену в середине учебного года. Мы родители против этого, но директору похоже это всеравно, правомерно его поведение?

У нас сложная ситуация. Моя дочь учится в 3 классе. В начале учебного года половина класса и учительница ушли в другую школу (открылась новая школа), классу дали учительницу-студентку. В итоге через 3 дня она уходит. Два класса объединяют в один, та учительница неадекватная, кричит на детей. Плюс ещё хотели поменять немецкий язык на английский, нам отказали. Что делать? Переводится в другую школу или опять идти и разговаривать с завучем?

В начале прошлого года, в третий класс пришла новая учительница и через две недели предложила мне перевести ребенка в другую школу из-за поведения ребенка, я отказалась, т.к. мне эта школа удобна территориально, после этого началась тотальная травля ребенка и к концу 4-го класса я понимаю, что для ребенка психологически лучше сменить школу, можно ли это сделать в середине года и каким образом можно насолить этой школе?

Хотела бы задать вопрос по поводу защиты учительницы наших детей в школе от чрезмерного давления со стороны директора. Дело в том, что учительница наша мягкая, добросердечная, порядочная женщина, но есть в классе пара-тройка родителей, которые по непонятным причинам доносят директору всякие небылицы насчет учителя. Также в школе есть уборщица, приходящаяся близкой родственницей директору. Она (уборщица) постоянно следит за каждым шагом учительницы и докладывает директору преувеличенные истории. Врезультате этих жалоб идет давление на нашу учительницу. И она уже не выдерживает этого и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Наши дети очень любят свою учительницу, привязались к ней. Сколько учителей таким образом они поменяют у нас? Мы хотим защитить ее! Подскажите, пожалуйста, что мы, родители можем сделать? Учительница молодая, но очень тактичная с детками, с родителями. Все четко и размеренно. Но может специально ее выживают, т. К. Ей на замену уже давно нашли кого-то. За раннее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать благодарность учителю? Как это делается? На чьё имя директора или в окружное управление образования. Дочка во втором классе, у нас замечательный учительница. В том числе она проводит много внешкольных мероприятий, которые дети очень любят, это помогает классу быть дружными, любить школу и учебу. Знаю, что директор школы не всегда с радостью воспринимает идеи нашего учителя, нам бы хотелось поддержать нашу учительницу!

Ребенок три класса проучился в одной школе. За это время учтельница и директор по совместительству, систематически унижала его... этот учебный год мы перешли в другую школу, а сегодня он решил сходить к своей учительнице в первую школу, так директриса набросилась н него с криками и оскорблениями. И это перед всеми учениками школы прямо в коридоре. Трепала его за плечи и кричала.

Ребенок ходит в 1 класс. Учительница не возлюбила его с самого начала учебного года. Начала гнобить по разному, а сейчас вообще вопрос поставила родителям завучу и директору так, что либо она уходит со школы, либо ребенок. Хотя понятно, что она не куда не уйдет, но родители детей и администрация школы, советуют нам перейти в другую школу, дабы бояться потерять учительницу, стали на ее стороне и всячески давить на нас. Мы с женой в школе. Что нам делать? Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение