Уровень удержания судебными приставами с заработной платы в случае наличия несовершеннолетнего ребенка

• г. Калининград

Сколько процентов с заработной платы имеют право удерживать судебные приставы по исполнительному листу, если есть несовершеннолетний ребёнок. Слышала, что не более 30 процентов. Так ли это? На какой закон или статью опираться?

Ответы на вопрос (1):

До 50

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Закон и статью в котором прописано что если есть на иждивение несовершеннолетний ребенок то судебный пристав из заработной платы не может удерживать более 30%

Имеют ли право судебные приставы приходить домой если согласно исполнительному листу предприятия оплачивает 50 % из заработной платы, при этом судебный пристав говорит что не желает ждать так долго когда закроет долг по исполнительному листу.

Сколько процентов от заработной платы имеют право удерживать по исполнительному листу, если одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.

Сколько, по закону, судебные приставы имеют право удерживать с зар. платы в счет долга алиментов, если есть несовершеннолетний ребенок?

У меня долг по алиментам составляет 200 000 рублей. Заработная плата составляет 10000 рублей. Сколько процентов могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу, с моей заработной платы, с учётом прожиточного минимума? И имеют ли удерживать заработную плату в полном обьёме или должны оставить мне сумму в размере прожиточного минимума? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов от заработной платы могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу по уплате алиментов, если имеется долг по выплате, а решение вынесено в твердой денежной сумме, превышающей размер официальной заработной платы.

Сколько процентов имеют право удерживать судебные приставы по исполнительному листу как поручителя по кредиту. Есть еще свой иппатечный кредит и ребенок 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение