Кто прав. ФСС отказал

• г. Уфа

Что сын проработал всего один день и умер на производстве (ну он же в этом не виноват!), кроме того у меня есть муж, который и является моим кормильцем. А я значит не потеряла кормильца? Мне 55 лет. семьи (жены и детей) у сына нет. не успел. Ему было всего 26 лет.

Ситуация такова: умирает один из супругов. В браке у них было двое детей (сын и дочь), сын-умер. У сына была семья (жена и сын, ему 25 лет). У дочери есть семья (муж и дочь, ей 30 лет). Как разделится наследство в данном случае. Имеет ли внук (сын умершего сына) права наследования первой очереди.

Заранее, спасибо.

Умерла моя мама. Оставила мне завещание на свою квартиру. Брат давно умер. Детей не было. Жива его жена.

Перед смертью сын прописал меня и маму к себе. Прописаны мы были 17 дней. Кроме нас и сына прописаны его гражданская жена и сын.

Кто является наследниками кроме меня? И зачем нотариус просит документы сына, его жены и ребёнка?

Я вышла замуж, когда сыну было 10 лет. Сын умер в 34 года. Муж сына не усыновлял, может ли муж претендовать на наследство?

У сына была автомастерская, на устройство ее мой муж ему помогал, и это было до женитьбы сына. Считается ли оборудование автомастерской собственностью нашей семьи, а не жены сына. Жена сына погибла, теперь ее мать нас считает чужими и не отдает оборудование. Оборудование не вошло в наследное имущество, и бизнес сына-автостоянка. Что делать?

В 2015 году от несчастного случая на производстве умер сын. Акт имеется. Мне было 53 года. Когда мне исполнилось 55 лет, я обратилась в ФСС по поводу выплаты компенсации, где мне было отказано, мотивируя что у меня есть муж и я не подпадаю в категорию иждивенцев, потерявших кормильца. Сыну было 26 лет, жены и детей нет. Хочу знать, отказали мне законно или нет?

Вот такая ситуация. У мамы трое детей. Два сына, одна-дочь. Мать написала завещание на дом одному сыну. Этот сын умер. Потом умирает мать. Теперь кому перейдет дом? Живому сыну и дочери? Или наследники являются жена и дети того сына, который умер? Спасибо.

Весной умер гражданский муж, который оставил мне наследство на квартиру. Квартира досталась ему от предыдущей жены, 3/4 было мужа и 1/4 сына предыдущей жены, сыну были выплачены деньги за 1/4, есть все документы и решение суда, что муж Является единоличным собственником. Но муж не оформил право собственности на 1/4 доли. Теперь после его смерти сын бывшей жены, привез свое право собственности на 1/4 квартиры претендует на наследство. Отсутсвие права собственности умершего мужа дает ему право на это? Спасибо.

У бабушки и дедушки был дом (совместно нажитое имущество), было 3 сына, сначало умер первый сын (у него была жена и ребенок), потом умер второй сын (у него была жена и 2 детей) потом умерает дедушка, через месяц третий сын (у него семьи нет), бабушка вступила в права наследования и сделала дарственную на двух детей второго сына. Бабушка умерла. Через 8 лет первый ребенок старшего сына стал требовать свою долю. Вопрос: является ли он наследником и если является то какая часть дома ему? можно ли что нибудь сделать, чтобы этот ребенок первого брата ничего не получил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая доля полагается сыну умершего наследника

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын, у него двое детей. У умершего сына есть сын. Какая доля полагается сыну умершего?

Есть дом, хозяин умер, не оставив завещания. У него было 2 сына, один из которых погиб в 1994 году (у него 2 детей-соответственно наследники). 2 сын умер, успев подать только заявление на наследство, но оформить не успел (нас тоже 2 детей). Прошло 7 лет, а мы так и не подали заявления. Можно ли написать сейчас, если после смерти прошло столько лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение