Парень пытался изнасиловать девушку, но она была спасена компанией и преступник получил наказание под домашний арест

• г. Благовещенск

Меня пытался изнасиловать парень, но сделать ему содеянное не удалось, т.к я громко закричала, и меня услышала не далеко стоявшая компания и спасла от него. На следующий день его заключили под стражу на двое суток. В содеянном он признался. Ему 25 лет ранее не привлекался, имеет на иждивении двое детей и жену-инвалида с детства. Через двое суток над ним был суд, по пресечению меры наказания: суд постановил заключить его под домашний арест на срок до 2-х месяцев. Скажите, какое скорее всего наказание его ждет и действительно ли суд на стороне этих нелюдей?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами пишите, что его задержали, суд избрал ему меру пресечения...

И тут же пишите, что "действительно суд на стороне этих нелюдей?"

Суд все сделал верно, не отпустил его на свободы гулять..., а Вы пишите, что он на стороне этих людей...

Как это понимать?

Наказание за покушение, условный срок, скорее всего...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна, во первых, хотелось бы ознакомиться с решением суда, во вторых Вам причинен вред здоровью? Для информации:

Согласно статьи 131 Уголовного кодекса РФ. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит. Муж обвиняется по статья 158 часть 3 (без ущерба, потерпевший претензий не имеет) ,на иждевении двое детей 6 лет и 9 мес., я (жена) в отпуске по уходу за ребёнком. Судимость не погашена (статья 158 часть 2 ст.30,мера наказания была год колонии поселения освободился в июне 2014 г.) Сейчас мера пресечения избрана-заключение под стражу!

Молодой человек зарегистрировал в квартире 20 человек: был суд, наказания не было - попал под амнистию. Второй раз регистрирует 7 человек, какое наказание ему грозит за содеянное? Спасибо...

Какое наказание скорей всего будет по статье 260 ч 2 - если раннее судимостей не было, не привлекался, на иждивении есть несовершеннолетняя жена и дочь

Какое наказание вероятнее всего грозит?

Акое наказание скорей всего будет по статье 260 ч 2 - если раннее судимостей не было, не привлекался, на иждивении есть несовершеннолетняя жена и дочь Какое наказание вероятнее всего грозит?

Какое наказание ждет меня по статье 158. ч. 2?.в сдеяном раскаиваюсь, ранее не судим и не привлекался. Пожалуйста ответьте на вопрос с точки зрения примерения и если потерпевший не пойдет на примерение.

На время следствия было назначено наказание в виде домашнего ареста на 2 месяца, будет ли отменён домашний арест, если основную меру наказания суд вынесет раньше чем через 2 месяца в виде условного срока?

Обвинительное заключение - полный бред - ст. 159! ИВС - двое суток. Затем суд. Избрание меры пресечения по требованию следствия и обвинения - заключение под стражу, но суд принимает решение - домашний арест на 2 месяца. Следствие продолжается. 5 августа истекает 2 месяца меры пресечения - домашний арест. Готовлю опровержения, которые практически опровергают (тексты, документы и др.) надуманные следствием обвинения по ст. 159. Может ли суд 5 августа отменить меру пресечения - домашний арест? Что еще можно предпринять в этой абсурдной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа задержали по статье а 158 ч 3!Пытались изменить меру пресечения, но судья отказала т.к посчитала, что может скрыться, он вину свою признал полностью в содеянном раскаивается! Потерпевшей возместили моральный ущерб, она от претензий отказалась! Скажите пожалуйста какое наказание скорей всего будет?

17 октября 2011 года моего мужа арестовали на два месяца. 17 ноября 2011 г. было предварительное слушание и его отпустили домой до суда под домашний арест. 30 ноября 2012 г состоялся суд и ему присудили 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. В приговоре сказано. Что до постановки на учет в инспекцию по исполнению наказания он остается под домашним арестом. Браслет ему одели 18 февраля 2012 года. Если считать, что наказание пошло с момента задержания под стражу и день за два в момент ареста, то срок заканчивается 18 марта 2013 года. В инспекции говорят, что наказание пошло только с того момента как одели браслет. Подскажите пожалуйста когда должен заканчиться срок наказания у моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение