Парень пытался изнасиловать девушку, но она была спасена компанией и преступник получил наказание под домашний арест

• г. Благовещенск

Меня пытался изнасиловать парень, но сделать ему содеянное не удалось, т.к я громко закричала, и меня услышала не далеко стоявшая компания и спасла от него. На следующий день его заключили под стражу на двое суток. В содеянном он признался. Ему 25 лет ранее не привлекался, имеет на иждивении двое детей и жену-инвалида с детства. Через двое суток над ним был суд, по пресечению меры наказания: суд постановил заключить его под домашний арест на срок до 2-х месяцев. Скажите, какое скорее всего наказание его ждет и действительно ли суд на стороне этих нелюдей?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами пишите, что его задержали, суд избрал ему меру пресечения...

И тут же пишите, что "действительно суд на стороне этих нелюдей?"

Суд все сделал верно, не отпустил его на свободы гулять..., а Вы пишите, что он на стороне этих людей...

Как это понимать?

Наказание за покушение, условный срок, скорее всего...

Здравствуйте, Инна, во первых, хотелось бы ознакомиться с решением суда, во вторых Вам причинен вред здоровью? Для информации:

Согласно статьи 131 Уголовного кодекса РФ. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.