Пришло письмо с банка. Требование о досрочном возврате кредита и начисленных процентов. Что это значит. Задолженность имеется.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Либо выплачивать, либо банк подаст на вас в суд заявления на выдачу судебного приказа или исковое заявление. Отслеживайте сайт пристава. Звоните в мировой суд или ножками ходите, чтобы вовремя перехватить судебный приказ и оформлять возражения на его исполнение. После отмены судебного приказа в исковом производстве будете пытаться снизить %, пени согласно ст.333 ГК РФ. Основной долг точно суд присудит выплачивать, а по остальным выплатам нужно побороться, чтобы их значительно снизить.

Здравствуйте! Это значит, что вы нарушили условия кредитного договора, например допускали просрочки и банк требует расторжения договора и возврата всей оставшейся суммы по кредиту. Обычно такие письма направляют перед обращением в суд.