Необходимо правильно составить жалобу в Роспотребнадзор на шум от спортзала в подвале жилого дома.

• г. Краснодар

Необходимо правильно составить жалобу в РосПотребНадзор на шум от спортзала в подвале жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективное обращение. В произвольной форме с указанием нарушений Ваших прав. И просьбой провести проверку.

Если нужна помощь юриста обратитесь к любому в личку.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

"

Спросить
Пожаловаться

Цветочный магазин на 1 этаже жилого дома, жилец с 4 этажа жалуется на шум, просил отодвинуть кондиционер от стены. Переустановили, в тот же день на нас написали жалобу в роспотребнадзор. Если раньше шума не было, то теперь он появился. В роспотребнадзоре предложили решить проблему мирным путем, придут проверять уровень шума.

Куда можно подать жалобу на шум с танцевальной студии, которая находится в подвале жилого дома?

Как правильно оформить жалобу на шум от котельной, которая находится от жилых домов ≈300 м. Причем дома расположены вокруг котельной. Шум начинается в 8:00 (±20 минут). Звонки с жалобой на шум игнорируются. Куда пиарить жалобу, в прокуратуру или в роспотребнадзор, или туда и туда и как правильно составить жалобу.

Сегодня

Как не дать сделать спортзал в подвале жилого дома.

Написала жалобу в роспотребнадзор на шум в кафе находящееся на первом этаже, получила ответ от роспотребнадзора о том что замеры шума производится не будут, как так? спать то хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький спортзал в подвале жилого многоквартирного дома. Мы работаем до 21.00 часа. Жительница над нами постоянно приходит ругаться. Чтобы не шумели и вообще убрали спортзал из подвала. Вопрос. Нарушаем ли мы какие либо правила. И может ли жительница квартиры над нами нас выселить?

Скажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в роспотребнадзор о постоянном шуме от общедомового водяного насоса, расположенного в подвале нашего дома, под нашей квартирой на первом этаже? Постоянный гул, жить уже невозможно! Наши устные жалобы председателю ТСЖ не привели к положительному результату, квартира под нами не жилая.

Скажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в роспотребнадзор о постоянном шуме от общедомового водяного насоса, расположенного в подвале нашего дома, под нашей квартирой на втором этаже? Постоянный гул, жить уже невозможно! Наши устные жалобы председателю ТСЖ не привели к положительному результату, квартира под нами не жилая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение