8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Включается ли в себестоимость продукции такой вид оплаты труда как проценты от реализованной продукции.

Может быть это вознаграждение, которое должно включаться в прибыль, и соответственно облагаемое как прибыль?

Ирина, г. Казань
Ирина Россия, г. Казань
20.12.2000 в 15:51
номер вопроса №14388
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день,

    Для этого Вам необходимо предусмотреть такой вид оплаты локальными документами (штатное расписание, порядок расчета заработной платы и т.п. Цель документа закрепить на уровне предприятия систему оплаты работы . Например: «Порядок начисления ( определения размера, порядок оплаты труда ) заработной платы консультанта по продажам») Далее необходимо заключать с работниками трудовой договор, где определить метод определения размера зар. платы ( ст. 81 КЗоТ, можно это делать и по договору подряда, но условия немного другие). В таком случае данные расходы будут включаться в себестоимость ( Постановление Пр-ва РФ № 552). Но не называйте эти выплаты вознаграждением. Будут проблемы. С уважением,

    Царев Андрей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Царев Андрей Александрович
    20.12.2000 22:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение