Претендуют ли бывшая жена и ребенок мужа на долю в общей квартире, взятой в ипотеку, если я вступила в брак с ним?

• г. Нижневартовск

Если я с мужем вступила в ипотеку, может ли его бывшая жена и его ребенок каким либо образом претендовать на долю в нашей общей квартире, взятой в ипотеку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина! Бывшая жена не имеет права на Вашу собственность. Ребенок может иметь долю только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть ребенок 15 лет. Каким образом мой муж (с его согласия) может подарить мне свою долю нашей общей квартиры (если не указаны доли), чтобы после его смерти его ребенок не смог претендовать на наследство.

Спасибо.

Если жена после развода с мужем который отбывает наказание в тюрьме выплачивает сама ипотеку может ли она претендовать на доли бывшего мужа в этой квартире. Квартира в доле. ОН СИДИТ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ и хочет продать свою долю хотя бывшая жена все выплачивает сама ипотеку на квартиру.

Мы с мужем недавно развелись, в общей долевой собственности имеется квартира по 1//2. Наш общий ребенок имееет 1/4 долю в квартире моих родителей. Может ли мой ребенок претендовать на долю в нашей квартире (квартире бывшего супруга)?

В браке была приобретена в ипотеку квартира, на погашение части ипотеки был вложен маткапитал. С мужем развелись. У него в нашей квартире 1/4 доли, после выплаты ипотеки выделим нашим детям доли. Бывший муж женился и в этом браке родился ребёнок. Какие права на его долю в нашей квартире имеет его новая жена и ребёнок?

Может ли бывшая жена до суда о разделе имущества, проживать и претендовать на долю в квартире, если квартира в ипотеке, ипотека и все документы на квартиру оформлены на бывшего мужа, а бывшая жена только прописана.

Муж с женой развелись. На муже ипотека. Платит исправно один. Бывшая жена вышла замуж. Супруг тоже зарегистрировал новый брак. Какое отношение может иметь новая супруга к ипотеке, к квартире взятой в ипотеку?

У моего мужа второй брак, от первого брака у него есть ребенок, который живет с матерью. Недавно я и мой муж купили квартиру, квартира у нас разделена на две доли. Может ли его ребенок или бывшая жена претендовать на его долю квартиры. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе. Квартира в ипотеке. Жена созаёмщик. Три доли. Жена, я и общий ребёнок. Хочу у жены выкупить долю, она согласна. Какие варианты есть? Долю планирую выкупить не закрывая ипотеку. Спасибо.

Если бывшая жена живет в общей квартире (50% на 50%) и пользуется всем нажитым имуществом (от бытовой техники до мебели) более 5 лет, могу ли я каким-либо образом претендовать на уменьшение размеров алиментов (25%)?

Заранее спасибо.

Живём с мужем в квартире взятой по ипотеке. Квартира была взята в ипотеку за год до свадьбы, на срок 30 лет, собственник - муж. У нас есть общий ребёнок, прописанный в этой квартире. В случае развода жена имеет право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение