Претендуют ли бывшая жена и ребенок мужа на долю в общей квартире, взятой в ипотеку, если я вступила в брак с ним?

• г. Нижневартовск

Если я с мужем вступила в ипотеку, может ли его бывшая жена и его ребенок каким либо образом претендовать на долю в нашей общей квартире, взятой в ипотеку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина! Бывшая жена не имеет права на Вашу собственность. Ребенок может иметь долю только в порядке наследования.