Возможно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным и сейчас получаю средне-специальное на бюджете?

• г. Владивосток

Первое высшее образование получала платно, теперь учусь и получаю средне-специальное образование на бюджете, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Что значит бесплатно? Если вы работаете то отпуск вам будет предоставляться без сохранения заработной платы, поскольку это второе образования, и не имеет значения платно или бесплатно вы его получили.

Я имею в виду могу получить второе образование на бюджетной основе?

Вы можете получить бесплатное образование только один раз.

Согласно Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если Вы получили высшее бесплатное образование то второй раз Вы не сможете поступить и получить во второй раз высшее бесплатное образование не сможете.