Возможно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным и сейчас получаю средне-специальное на бюджете?

• г. Владивосток

Первое высшее образование получала платно, теперь учусь и получаю средне-специальное образование на бюджете, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Что значит бесплатно? Если вы работаете то отпуск вам будет предоставляться без сохранения заработной платы, поскольку это второе образования, и не имеет значения платно или бесплатно вы его получили.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду могу получить второе образование на бюджетной основе?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить бесплатное образование только один раз.

Согласно Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если Вы получили высшее бесплатное образование то второй раз Вы не сможете поступить и получить во второй раз высшее бесплатное образование не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое я получила платно. И сейчас учусь на вышке платно? Спасибо.

Я получила первое высшее образование заочно и платно, теперь получаю средне-специальное медицинское образованию на бюджетной основе. В дальнейшем планирую идти учится и получать второе высшее медицинское образование, я имею право поступить на бюджетной основе?

Мне 19 лет я поступила на второе среднее специальное образование на бюджет до этого училась на первом средне специальном образовании на платной основе. Хочу спросить будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормилица, если я второй раз получаю среднее специальное образование по другой специальности?

Если первое средне-специальное образование я получала платно, имею ли я право получить второе средне-специальное образование бесплатно?

Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно (сестринское дело), если уже имею высшее образование (платное) и средне-специальное (бесплатное, менеджер)

Скажите могу ли я получить бесплатно второе средне специальное образование имея первое высшее на платной основе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить второе среднее специальное образование бесплотно, если первое получала с начала платно, а потом перевелась на бюджет, когда появилось место?

Скажите, пожалуйста, как можно получить высшее образование бесплатно или на льготных условиях, учитывая, что первое образование неоконченное высшее (училась платно), второе-среднее специальное (училась бесплатно)?

Напишите, пожалуйста, здесь, на звонки не всегда могу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение