Скажи пожалуйста могу ли я выбрать начисление декретных и пособия по уходу за ребенком по старому, что б начислялись за год?

• г. Иваново

Скажи пожалуйста могу ли я выбрать начисление декретных и пособия по уходу за ребенком по старому, что б начислялись за год? В декрет я ухожу в ноябре 2011 года, а рожать мне в январе 2012 года? Как быть? Как будут начисляться выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Вы действительно можете выбрать период исчисления среднего заработка при расчете пособия по беременности и родам, а также и по уходу за ребенком. Для этого - обязательно напишите заявление работодателю.

Удачи Вам!