Стоя на учете в центре занятости и с исполнительным листом на уплату алиментов, есть ли задолжность в случае приостановки выплат пособия на 3 месяца - по региону проживания или по всей России?

• г. Южно-Сахалинск

Стою на учете в центре занятости, имеется исполнительный лист на уплату алиментов. Центром Занятости была приостановлена выплата пособия на 3 месяца по причине двух отказов. Будет ли начисляться задолжность по выплате алиментов. Если начисления будут произведены исходя от среднего заработка, то по региону проживания или по России?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть на руках отказ в выплате пособий, то Вам необходимо его предоставить в службу судебных приставов, так как это не Ваша вина. Если это только на словах, то в случае не получения денежных средств в службу приставов от ЦЗ, СПИ в обязательном порядке должен выяснить причину в ЦЗ. В противном случае долг по алиментам начисляется на основании прожиточного минимума того региона, где Вы проживаете.