На вопрос, почему не оплачивают остальные 7 часов как переработку (у компании нет возможности давать вых.

• г. Москва

С мая по сентябрь работал в командировках, основная работа в Москве, командировки вне Москвы. Зарплата: оклад (40 часов в неделю). График: 15 дней работаю, затем 15 дней отдыхаю. В командировках работал в среднем по 15 часов в день. Мне оплатили каждый день в командировке - как 8 часов работы в день плюс командировочные деньги (3000 руб/в день). На вопрос, почему не оплачивают остальные 7 часов как переработку (у компании нет возможности давать вых. дни за переработку), получил ответ, что вместо оплаты 7-ми часов мне платят командировочные (3000 руб/в день). Могу ли я, в соответствии с ТК, получить с компании оплату моих переработок.

Спасибо, с уважением Максим.

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения с Вами должны произвести полный расчет по всем задолженностям: коммандировочные, з/п, отпуска. Советую письменно обратиться к генеральному с требованием выплатить Вам полагающиеся денежные средства. Вы можете взыскать их через суд в течение 3-х месяцев с момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Работаю как белый человек по пятидневной 40 часовой неделе. Но меня стабильно отправляют в командировки на месяц два бывало и три, то есть я работаю и выходные дни. Находясь в командировке мне платят суточные и оплачивают в одинарном работу в выходной день, по приезду иду в отгулы и находясь там мне оплачивают день отгулов в одинарном размере. Будут ли деньги полученные в командировке и за работу в выходные дни входить в расчет оплаты дней отпуска? Из чего состоит оплата отпускных? Или оплатится только оклад?

Я работаю пять дней в неделю в государственном учреждении служащим. Периодически работников отправляют в зарубежные командировки. Вот и мне предстоит командировка в Республику Болгария на три недели. День Победы 9 мая приходится на пребывание в командировке.

Здравтсвуйте уважаемые юристы!

Хотела бы получить ответ на следующий вопрос:

Предыстория: В мае 2008 я была в командировке (все документы, командировочное удостоверение, приказ, служебное задание были оформлены в срок). устно в отделе кадров мне сказали, что отдельного приказа на оплату переработок в командировке не требуется, поскольку это командировка и необходимо лишь отмететь в time sheet часы переработки (у нас каждый индивидуально заполняет time sheet и согласовывает его с линейным менеджером, после чего отправляет в отдел кадров.

Проверяя расчетку за май, я обнаружила, что мне не заплатили преработку. На мое возмущение отдел кадров письменно ответил, что необходимо было заполнить форму на оплату переработок и оформить приказ, но сейчас это делать поздно, так как задним числом оформить не могут.

Вопрос: еслть ли у меня шанс получить деньги, положенные за оплату переработки?

Имеет ли право отдел кадров отказывать в оплате, поскольку поскольку не был оформлен отдельный приказ на оплату переработки, ведь имеются документы по командировке?

Спасибо, Наталья.

У меня командировочная работа. Раньше мы работали (согласно договору) по 12 часов каждый день и после командировки полагался отдых - день за три, то есть за месяц работы - 10 дней отдыха. В настоящее время у меня в командировке получается пятидневка с двумя выходными, то есть работаю стандартные 40 часов в неделю. Отдыхаем (дома) по договоренности. А существует ли какой-либо закон, оговаривающий количество дней отдыха после командировки?

Трудоустроился на новое место работы. Вопрос по трудовому законодательству.

График работы: 5 дней в неделю. Время работы с 8 до 17,согласно подписанного договора. Сама работа (командировка, на Севере, строительство нефтегазовой отрасли, подрядчики-монтажки работают по 12 часов 7 дней в неделю, и приходится работать в их графике) предпологается что будет 7 дней в неделю, и с 8 до 20. Руководство говорит что будет переработку компенсировать отгулами (с чем я согласен) по подписанным Заказчиком работ, табелям рабочего времени.

Собственно сам вопрос. Необходимо ли просить у руководства нашей компании приказ о работе в выходные дни и после 17-00 каждый день. Так как изначально сама работа предлагает ПЕРЕРАБОТКУ. Вроде как при СССР такие приказы по предприятию выпускались.

Я работаю вахтенным методом. Это подразумевает работу без выходных и праздничных дней плюс работа по 12 часов в сутки. Я отработал в компании 56 дней и все эти 56 дней работал в таком графике. Оплата выходных была в одинарном размере. Вопрос: сейчас я увольняюсь и хочу получить оплату за работу в выходные и праздничные дни. Возможно ли получить ее? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на постоянном месте работы график работы с понедельника по пятницу - 40 часовая рабочая неделя.

При выезде в командировку в субботу и приезде обратно домой в воскресенье следующей недели (5 дней командировка и 4 дня в пути), то дни в пути должны быть оплачены по среднему как для командировки, или от оклада? Есть статья, где это черно по белому написано по какому среднему рассчитываются дни в пути?

Я выезжал в Командировку 31.08.14 в воскресенье, а вернулся 13.09.14 в субботу, работал в командировке по 11 часов в день включая субботу и воскресение, мне оплатили дни командировки по среднему, а день отъезда и приезда вообще не оплатили, правы ли они.

Работа в медицине по графику 12 часов день ночь-2 дня дома командировка на 2 выходных дня расчет командировки бухгалтером как за выходной:

4800 (оклад) делит на 178 (норма часов в месяц) умножает на 8 часов умножает на 2 (двойной размер оплаты) умножает на 2 (дня командировки) примерно 850 р за 2 дня (на содержание бездомной собаки в области выделяют порядка 350 р в день) таким образом находясь в командировке в выходной заработок меньше если бы работал на месте вопрос такой:

1-считаем что расчет должен быть по среднему а не по выходному

2-если по выходному то к окладу+2 размер т.к. (178 часов всегда выработанны)

3-сколько 8 или 12 часов должны быть к оплате (проезжаем 1000 км)

4-если бухгалтер не права за какой срок должны сделать перерасчет спасибо кто сможет прояснить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение