На вопрос, почему не оплачивают остальные 7 часов как переработку (у компании нет возможности давать вых.

• г. Москва

С мая по сентябрь работал в командировках, основная работа в Москве, командировки вне Москвы. Зарплата: оклад (40 часов в неделю). График: 15 дней работаю, затем 15 дней отдыхаю. В командировках работал в среднем по 15 часов в день. Мне оплатили каждый день в командировке - как 8 часов работы в день плюс командировочные деньги (3000 руб/в день). На вопрос, почему не оплачивают остальные 7 часов как переработку (у компании нет возможности давать вых. дни за переработку), получил ответ, что вместо оплаты 7-ми часов мне платят командировочные (3000 руб/в день). Могу ли я, в соответствии с ТК, получить с компании оплату моих переработок.

Спасибо, с уважением Максим.

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения с Вами должны произвести полный расчет по всем задолженностям: коммандировочные, з/п, отпуска. Советую письменно обратиться к генеральному с требованием выплатить Вам полагающиеся денежные средства. Вы можете взыскать их через суд в течение 3-х месяцев с момента увольнения.