Вопрос относительно алиментов при обучении ребенка в кадетском корпусе - возможна отмена выплат или перечисление на его счет?

• г. Омск

Такой вопрос... Плачу алименты по решению суда в твердой денежной сумме. В сентябре 2018 года ребенок будет обучаться в кадетском корпусе и проживать там же. Получается алименты будут тратиться его матерью на себя, есть ли способ отменить выплату алиментов, либо перечислять всю сумму на его банковский счет?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность, по решению суда, перечислять до 50% от суммы алиментов на счет ребенка. Другого нет. Всего доброго.