Вопрос относительно алиментов при обучении ребенка в кадетском корпусе - возможна отмена выплат или перечисление на его счет?

• г. Омск

Такой вопрос... Плачу алименты по решению суда в твердой денежной сумме. В сентябре 2018 года ребенок будет обучаться в кадетском корпусе и проживать там же. Получается алименты будут тратиться его матерью на себя, есть ли способ отменить выплату алиментов, либо перечислять всю сумму на его банковский счет?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность, по решению суда, перечислять до 50% от суммы алиментов на счет ребенка. Другого нет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на ребенка в твердой денежной сумме (половина прожиточного минимума) . Ребенок поступил в кадетский корпус, будет проживать там постоянно, на гос. обеспечении. Могу ли я теперь подать в суд об отмене алиментов, либо на уменьшение размера твердой денежной. Выигрышное ли это дело?

Я предприниматель с открытым ЧП, по решению суда плачу алименты регулярно 1/4 прибыли. Бывшая жена считает что этой суммы мало и требует через суд назначить выплаты по алиментам в твердой денежной сумме. Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Подала в сентябре на алименты на ребенка, должник ни как не платит, обещая приставам. Подав в суд на выплату в твердой денежной сумме в этом месяце, после решения суда будут начисляться алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Будет ли мне каким нибудь образом начислены алименты на ребенка в период с сентября и до того как судья вынесет решение на алименты в твердой денежной сумме? Потеряю я эти деньги или приставы у должника обязаны выяснить о его заработке в эти месяца и начислять мне каким либо образом?

Присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Выплаты по алиментам в твёрдой денежной сумме так же мучительно выплачиваются должником, как обычные начисленные алименты по решению суда, ведь и там и там есть и будет решения суда, если подать иск на твёрдую сумму?

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

Что делать, если сыну присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подписать с БМ Мировое соглашение на выплату алиментов в твердой ден. сумме, кратной прож. Минимуму, БМ не желает лично мне перечислять ни копейки. Можно ли всю сумму алиментов перечислять на банковский стет ребенка? Спасибо.

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Сейчас сумма дохода у супруга 8000 руб., алименты по процентам (33%) составят 2400. Или это будет примерно такая же сумма алиментов по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение