Права разведенной матери - общественная поддержка при покупке жилья

• г. Краснодар

Я мама двух разнополых детей. В разводе. Имею в собственности долю дома ⅛ (около 20 кв жилой площади). Есть сертификат мат. капитала и немного сбережений, но для покупки жилья этого мало. Продать свою долю или выкупить остальные не представляется возможным. В данное время нахожусь в декрете, официально нигде не оформлена. На какую помощь от государства я имею право при покупке жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна, Вы можете попробовать встать на улучшение ЖУ в местной районной администрации по месту вашего проживания (собственности). Для постановки на учет требуется, чтобы доля жилой площади, которая приходится на всех зарегистрированных в доме была менее учетной нормы жилой площади по Вашему региону (в каждом регионе она своя) .

К сожалению, процесс ожидания долгий. Всего наилучшего.

Также можете обратиться в органы соц. защиты и уточнить, полагаются ли Вам дополнительные пособии или компенсации.