Как восстановиться в Вузе после отчисления и перевестись на другую специальность

• г. Краснодар

В 2014 году я сама отчислилась из Вуза со-ого курса первого семестра. Училась на заочном. Отчислилась, потому что обучалась на коммерции, с работы уволилась и не смогла продолжить обучение. Хочу восстановиться, что для этого нужно? Нужен ли какой пакет документов? Дело в том, что в том вузе, в котором обучалась нет моего факультета и когда я спрашивала, мне отвечали, что они не могут восстановить, потому что не куда. Как мне быть? Помогите, пожалуйста. На сколько мне известно в течении пяти лет могу восстановиться. Но если набора на мою специальность нет, что делать? Специальность реклама и связи с общественностью. Могу ли я восстановиться у себя и перевестись в другой вуз? Где, собственно говоря есть эта специальность. Справка об обучении у меня есть. Подскажите, как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете поступить либо в то же учреждение на другую специальность, либо в другой вуз с зачетом ранее сданных дисциплин. Правила приема и требования устанавливает сама образовательная организация.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

Всего Вам наилучшего!