Как защитить себя от долга по кредиту после развода и отсутствия алиментов?

• г. Улан-Удэ

В 2011 мы с мужем брали кредит, деньги были нужны ему. Через 2-3 года он не мог платить. В 2015 развелись, трое детей на мне, алиментов нет. В госуслугах за моими ФИО судебная задолженность в 186000 рублей. Я могу что-то сделать, чтобы не оплачивать тот кредит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если Вы были заемщиком или поручителем по кредиту, вряд ли удастся избежать выплат. Если же кредит брал только муж и не прошло трех лет с момента развода, Вы можете попытаться подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, с требованием возложить выплату кредита только на мужа, если сможете доказать, что кредит он брал только на свои личные цели, не связанные с интересами семьи.

Ничего! Кредитные обязательства обязательны для уплаты по решению суда, более того, то что он не платит алименты упущение Ваше, так как не обращаетесь с жалобами в органы прокуратуры и бездействие судебных приставов-исполнителей.