Выслуга в армии и ипотека - какие выплаты положены при комиссовке по состоянию здоровья?

• г. Моздок

У меня военная выслуга 13.7. стою на ипотеке 4.5 года. Если меня комисуют по состоянию здоровья, то какие выплаты положены мне? И выплатят мне ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь, состоите в НИС это хорошо, при увольнении по состоянию здоровья Вам покроют выплату по НИС, т.к. статья увольнения будет подходить, в отношении выплат будет зависеть всё от того, какое именно заболевание (группа инвалидности) и какая будет установлена категория годности при увольнении. А вообще надо индивидуально рассматривать Вашу ситуацию и обстоятельства, рекомендую обратиться к любому юристу сайта и Вам окажут помощь.

Спросить
Пожаловаться

Срок службы в вооружённых силах РФ 27 лет в льготном исчислении, 20 в календарном. Имею военную ипотеку с 2011 года. Военная ипотека заканчивается через 5 лет. Меня увольняют по состоянию здоровья. Выплатит ли государство остаток задолженности по военной ипотеке?

Скажите пожалуйста у меня военная ипотека, и я увольняюсь по состоянию здоровья, выслуга 20 льготных лет, мне нужно будет дальше самому оплачивать ипотеку?

Выслуга 7 лет ВВ МВД взял военную ипотеку, сейчас комиссуют по состоянию здоровья как не годный, какие выплаты положены и что будет с квартирой, оставшуюся сумму мне выплачивать самому?

Я военнослужащий, 13 лет выслуги. Сейчас увольняют по состоянию здоровья. Дают инвалидность 3 группы. Военную Ипотеку реализовал 5 лет назад, еще платить. Какие льготы мне и моей семье положены? Заплатят ли квартиру по военной ипотеке? Положена ли мне пенсия? И какие выплаты я должен получить?

Я служу в МО РФ, получил военную ипотеку и приобрёл квартиру, календарная выслуга 10 лет и 6 месяцев, льготная выслуга 15 лет и 2 месяца.

Во время службы попал в госпиталь и врачи выявили серьёзную болезнь суставов (артроз), ВВК ставит мне категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).

Вопрос такой, если ВВК признала меня не годным к военной службе и если у меня военная ипотека получена погасит ли МО РФ военную ипотеку?, будет ли мне положена пенсия при такой выслуге лет?, и какие выплаты мне будут положены при увольнении со службы по здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам, такой вопрос, мне 36 лет, в этом году, заканчивается у меня,3 года первого контракта, сказали мне, что военная ипотека не положена мне, только субсидия-когда, я уйду со службы по возросту лет или по состоянию здоровья, мне еще служить не меньше 10 лет, планирую оформить гражданскую ипотеку, если мне дадут гражданскую ипотеку, то по окончанию службы, мне выплатят субсидию. Спасибо.

Я проживаю в квартире по договору муниципального социального найма, увольняют по состоянию здоровья, выслуга 13 лет, есть ипотека военная, нужно будет сдать квартиру по соц найму, чтобы получить все выплаты по военной ипотеке?

День добрый, я военнослужащая стою на военной ипотеке, имею 9 лет выслуги, в данный момент увольняюсь по здоровью огранич годна, положены ли мне деньги с ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение