Выслуга в армии и ипотека - какие выплаты положены при комиссовке по состоянию здоровья?

• г. Моздок

У меня военная выслуга 13.7. стою на ипотеке 4.5 года. Если меня комисуют по состоянию здоровья, то какие выплаты положены мне? И выплатят мне ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь, состоите в НИС это хорошо, при увольнении по состоянию здоровья Вам покроют выплату по НИС, т.к. статья увольнения будет подходить, в отношении выплат будет зависеть всё от того, какое именно заболевание (группа инвалидности) и какая будет установлена категория годности при увольнении. А вообще надо индивидуально рассматривать Вашу ситуацию и обстоятельства, рекомендую обратиться к любому юристу сайта и Вам окажут помощь.